Спортсмен из Балашихи выиграл «золото» на Кубке Губернатора Подмосковья среди лиц с ограниченными возможностями
Турнир между лицами с ограниченными возможностями здоровья в рамках Кубка Губернатора Московской области завершился. Победителями соревнований стали Балашиха, Королев и Электросталь, сообщает региональное министерство физической культуры и спорта.
За главный приз боролись спортсмены с интеллектуальными нарушениями, а также в работе опорно-двигательного аппарата (ОДА), слуха и зрения. Свои способности они продемонстрировали в настольном теннисе, плавании и гоболе.
Фото: Администрация городского округа Щелково
«В соревнованиях среди спортсменов с поражением ОДА первое место занял городской округ Балашиха, а второе у городского округа Королев»,
— рассказали в ведомстве.
Отметим, что программу «Кубка Губернатора Московской области» вошли соревнования по 23 видам спорта, из них четыре — для лиц с ограниченными возможностями. Финал состоится 2 и 3 сентября.
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщал, что в ближайшее пять лет планируется отремонтировать более 50 спортобъектов, в том числе стадионы.