Добавить новость

В Балашихе москвич похитил у пенсионерки 900 тысяч рублей

Vmo24.ru (Москва)
165

В Балашихе полицейские задержали мошенника, похитившего у пенсионерки 900 тысяч рублей. Схема похищения была так правдива, что любой бы ей поверил. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

В дежурную часть отдела полиции по микрорайону Заря в Балашихе обратилась 84-летняя женщина. Она пояснила, что на городской телефон ей позвонила женщина и представилась внучкой. Она сообщила, что попала в аварию, в которой пострадала другая женщина и для ее лечения нужны деньги.

А после того на телефон позвонил мужчина, представившийся следователем. Он сказал, что за деньгами приедет его водитель. Их следует завернуть в полотенце, положить в пакет и передать ему. Женщина все так и сделала, передав курьеру 900 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские по подозрению в совершении преступления установили и задержали вора. Им оказался 32-летний москвич. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Балашихинский горсуд заключил злоумышленника под стражу. В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление остальных участников преступной деятельности и совершения ими аналогичных преступлений в округе.


Все новости Балашихи на сегодня

Другие новости Балашихи

Балашиха

Третий класс пожарной опасности спрогнозировали в лесах Подмосковья до 13 июля


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

В 2025 году «ЛокоТех-Сервис» отремонтирует почти на 15 % больше технологического оборудования, чем в прошлом году


Мир

Домашний риф Dhawa Ihuru признан одним из лучших на Мальдивах




Game News

Игровой тест Samsung Galaxy Z Fold7 за 193 000 рублей


News Every Day

Man Utd tipped to make "last-minute move" to sign £69m star, Amorim wants the player - report



Балашиха

Состоялась рабочая поездка главного редактора Издательства Московской Патриархии в Омскую и Челябинскую епархии


Баста

Жена Басты унизила поклонницу мужа, которой не понравился его концерт: «К цифровой проституции отношусь плохо»


Балашиха

Свыше 2 тысяч человек проверили здоровье на акции в парках Подмосковья с июня


МТС

Арбитражный суд поддержал решение ФАС о взимании с МТС 3 млрд рублей


Москва

В России снизилась цена вторичного жилья


Балашиха

Нашествие крыс в жилом комплексе застройщика ПИК в Подмосковье




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ