Добавить новость

Парк «Яуза» Мытищ вошел в Топ-5 по посещаемости за прошедшую неделю

Газета «Родники» (Мытищи)
349

В министерстве благоустройства Московской области назвали самые популярные парки в муниципалитетах с населением свыше 200 тысяч человек за прошедшую неделю. Так самым посещаемым оказался парк «Пехорка» в Балашихе. На его территории отдохнула почти 81 тысяча жителей и гостей города.

На втором месте парк им. Л. Толстого округа Химки. Его посетили 60 тысяч человек. На третьем месте - парк «Яуза» Мытищ. В нем отдохнули 20 тысяч человек. Замыкают топ парк «Скитские пруды» Сергиева Посада – 16 тысяч человек и центральный парк Люберец – 10 тысяч человек.

«С приходом осени многие стремятся насладиться свежим воздухом и красотой природы, отправляясь в лес или парк. Это подтверждает и статистика посещаемости наших парков на прошедшей неделе: они приняли почти 1,7 миллиона человек, что на 640 тысяч больше, чем в аналогичный период прошлого года. Парки и лесопарки становятся всё более популярными в том числе благодаря улучшению условий для отдыха, над которыми мы упорно работаем. Наша цель - сделать природные территории ещё более удобными и комфортными для жителей и гостей Подмосковья»,

- рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В ведомстве подчеркнули, что благоприятные погодные условия на прошедшей неделе способствовали высокой посещаемости парков и лесопарков.

Фото: Министерство благоустройства Московской области

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе власти находят ресурсы, чтобы привести в порядок парки и скверы.

«Мы целенаправленно уже много лет находим ресурсы, чтобы привести в порядок городские парки, которые помнят и знают разные поколения»,

- сказал Воробьев.


Все новости Балашихи на сегодня

Другие новости Балашихи

Балашиха

Вопросы утилизации отходов обсудили с предпринимателями Балашихе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise


Мода

Ольга Серябкина станцевала на камеру в откровенном платье из цветов




Game News

Diablo 4 has finally given dungeons their teeth back and the loot hunt has never been more satisfying


News Every Day

Arsenal close in on the signing of ‘world class’ target after making major breakthrough



Балашиха

Росгвардейцы обеспечили безопасность проведения религиозного праздника Курбан-байрам на территории Московской области


PR time

В Санкт-Петербурге начнутся показы анимационного сериала «Голоса Ленинграда»


Балашиха

Компания Parametr получила разрешение на строительство промышленного парка Балашиха


ТНТ

Поймай, если сможешь: ТНТ начал съёмки нового спортивно-развлекательного шоу «Погоня»


Москва

Библиотеки надо обновлять


Балашиха

"Лёд и Пламя» приглашает на турнир 18 - 20 август 2025 г юношей 2011 г.р. «Арена Е.Ю Ляпкина» Московская обл. г.Балашиха




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ