Добавить новость

В парке «Пехорка» и Ольгинском лесопарке в течение осени отдохнули более миллиона человек

Газета «Факт» (Балашиха)
131

В двух самых популярных местах отдыха городского округа Балашиха, в парке «Пехорка» и Ольгинском лесопарке, в течение трех осенних месяцев нынешнего года побывали более миллиона человек.

При этом на долю «Пехорки» пришлось около 800 тысяч отдыхающих, отметили в Минблагоустройства Московской области.

«В арсенале развлечений «Пехорки» — контактный зоопарк, футбол, волейбол и веревочный городок для подростков. На главной сцене часто выступают артисты», — отмечается в релизе.

В Ольгинском лесопарке обустроены детская площадка в эко-стиле, уличные тренажеры и воркаут-элементы, пешеходные дорожки и лыжные маршруты, беседки и система навигации. За счет этого удалось увеличить число его осенних посетителей до 230 тысяч.

С 2018 года в Подмосковье отмечается рекордный рост популярности парков и лесопарков, что обусловлено их комплексным и продуманным благоустройством всесезонного характера, отметили в профильном ведомстве.

Ранее губернатор Андрей Воробьев назвал одной из приоритетных задач региональных властей улучшение состояния общественных пространств Подмосковья в интересах жителей разного возраста.


Все новости Балашихи на сегодня

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Библиотеки надо обновлять


Здоровье

Как помогает наркологический центр «Логос»: комплексный путь к трезвости




Game News

Diablo 4 has finally given dungeons their teeth back and the loot hunt has never been more satisfying


News Every Day

Thai court suspends prime minister as it probes ethics case



Балашиха

Актер Кай Гетц навестил юных пациентов онкодиспансера в Балашихе


Коммерсантъ

Дело азербайджанцев призвали в Москву // Бастрыкин поручил расследование екатеринбургских убийств центральному аппарату


Балашиха

КХЛ исключает подмосковный хоккейный клуб "Витязь" до 2030 года


Бизнес

«Бизнесу надо исходить из "презумпции взлома"»: руководитель GSOC Александр Михайлов об атаках Houken


Москва

Программный директор Детского радио – лауреат национальной премии «Медиа-Менеджер России – 2025»


Балашиха

МВД возбудило уголовное дело против жителя Балашихи за поджог леса




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ