Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Балашихе разоблачена преступная группа, занимавшаяся фиктивной регистрацией мигрантов

После произошедшей в Красногорске беды усилилась борьба с теми, кто помогает мигрантам незаконно проживать на территории России. В Балашихе задержали двух полицейских и предпринимательницу, которые фиктивно поставили на учёт более 1500 мигрантов.

По данным телеграм-канала «База», организатором схемы следователи считают 47-летнюю Анжелу Манолиу, владелицу «Бюро миграционных услуг» в Реутове.

По версии следствия, с января 2022 года она за деньги оформляла липовую регистрацию иностранцам в Балашихе и Реутове. Помогали ей в этом сообщники (в том числе родственники), а также две сотрудницы полиции.

Помимо предприимчивой дамы задержаны ее муж, 18-летний сын, 26-летняя дочь и многочисленные сообщники, среди которых руководитель центра по изучению русского языка и владельцы «резиновых» квартир, в которых были зарегистрированы иностранцы. Также задержаны начальница территориального пункта отдела по вопросам миграции Балашихинского МУ МВД в звании майора (у нее при обыске изъяты 2,2 млн рублей и 10 тысяч долларов) и ее 37-летняя подчиненная Виктория Бойко, инспектор в звании капитана. В ходе обысков были обнаружены не только крупная сумма денег, но и копии миграционных карт, что стало дополнительным подтверждением деятельности преступной группы.

Всего по делу задержаны 12 человек, в том числе один из собственников квартир в Реутове, где фиктивно регистрировали иностранцев. Также среди задержанных директор «Центра русского языка» в городе Реутов. По данным «Базы», 27 марта на Анжелу Манолиу возбуждено дело по статье об организации незаконной миграции.

Следствие полагает, что начиная с января 2022 года, Манолиу занималась оформлением недействительной регистрации для иностранцев за финансовое вознаграждение. В организации этой противоправной деятельности ей помогали как родственники, так и два сотрудника полиции.

Ранее сотрудники правоохранительных органов задержали двух жителей Новосибирска, обвиняемых в оформлении фиктивных документов более чем 100 иностранцам. Так же были задержаны 30 жителей Санкт-Петербурга, которые могут быть причастны к организации незаконной миграции.

По разным данным, сегодня в России в серой зоне (то есть незаконно) находится порядка 20% мигрантов. Более 23 тысяч нарушителей миграционного законодательства выявили в столице в 2023 году. Кроме того, было пресечено более 158 тысяч нарушений правил въезда и пребывания в РФ.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Первого чемпиона школьной лиги по мини-футболу определили в Балашихе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Балашиха

Пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации росгвардейца наградили в Подмосковье


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Балашиха

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Балашиха

Музей под открытым небом с аудиогидом запустят летом в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ