Добавить новость
Топ

В подмосковном колледже «Энергия» начали учебу 2,5 тысячи первокурсников

Обучение в подмосковном колледже «Энергия» начали 2,5 тысячи первокурсников. Торжественные линейки прошли в десяти структурных подразделениях — в Реутове, Балашихе, Электроуглях, Ногинске и Старой Купавне.

По словам директора «Энергии», члена Регионального совета Московского областного реготделения Союза машиностроителей России Константина Подоляка, приемная кампания в этом году превзошла все ожидания — заняты все бюджетные места. Конкурс доходил до шести человек на место.

Значительное число студентов поступило по программам «Профессионалитет».

«В приоритете у абитуриентов — сварочное производство, технологии машиностроения, операторы-наладчики металлообрабатывающих станков, полимерные композиты, аддитивные технологии, мехатроника и мобильная робототехника. Популярностью пользуется IT-сфера — информационные системы, обеспечение информационной безопасности, инфокоммуникационные системы связи. Большое внимание уделяют и правоохранительной сфере, кинологии, защите от ЧС, пожарной безопасности», — отметил Подоляк.

«Энергия» сотрудничает с Московским областным РО СоюзМаш и машиностроительными предприятиями. Среди них — реутовское НПО машиностроения, балашихинские Авиационная корпорация «Рубин», КРИОГЕНМАШ и другие.

По мнению председателя Московского областного реготделения Союза машиностроителей Валерия Бунака, взаимодействие с колледжем нацелено на развитие подходов к подготовке рабочих. Федеральный проект «Профессионалитет» в этом контексте играет ключевую роль.

«Московское областное отделение СоюзМаша не просто является его идеологом в регионе — мы, если так можно выразиться, его „мыслительный центр“. Реготделение внесло весомый вклад в создание образовательно-производственного кластера „Машиностроение“ на базе колледжа „Энергия“. Этот шаг позволил готовить рабочих по ускоренным программам. В образовательном процессе задействованы предприятия-партнеры — в качестве будущих работодателей», — объяснил Валерий Бунак.

«ПК» Энергия» по праву считается одним из крупнейших и динамично быстроразвивающихся колледжей, он входит в число лидеров системы профессионального образования региона.


Все новости Балашихи на сегодня

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ