Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Состоялась церемония выпуска военных священников, прошедших обучение в Военном университете

Pobeda.Ru
135

Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Бронницкий Савватий принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных второму выпуску военных священников, прошедших обучение в Военном духовно-просветительском центре Военного университета Министерства обороны РФ.

На праздник в подмосковный парк «Патриот» собрались не только слушатели и преподаватели. Поприветствовать помощников командиров по работе с верующими военнослужащими пришли руководители Военного университета, Главного военно-политического управления, клирики Патриаршего собора в честь Воскресения Христова — Главного храма ВС РФ.

Выпускники курсов прослушали 288 часов учебных занятий по следующим дисциплинам: «Религиозный фактор и безопасность России», «Основы тактики воинских частей, соединений вида, рода войск Вооруженных сил Российской Федерации», «Духовные основы милосердия», «Актуальные проблемы повседневной деятельности помощника командира по работе с верующими военнослужащими», «Отечественные воинские традиции: история и современность», «Военная культура», «Оказание первой помощи пострадавшим». Завершилось обучение сдачей итогового междисциплинарного экзамена.

В слове после молебна епископ Бронницкий Савватий пожелал военным священникам мудрости, терпения, искреннего и самоотверженного служения на благо нашей Родины и христолюбивого российского воинства.

В Военном духовно-просветительском центре Военного Университета Минобороны России с 1 сентября 2020 года на регулярной основе проходят обучение слушатели нескольких учебных групп дополнительного профессионального образования. Профессорско-преподавательский состав Военного университета Минобороны России разработал специальные программы обучения помощников командиров соединений и воинских частей по работе с верующими военнослужащими, военных психологов и заместителей командиров по военно-политической работе.

1G0A8201

1G0A8204

1G0A8209

1G0A8226

1G0A8233

1G0A8253

1G0A8249

1G0A8255

1G0A8258

1G0A8280

1G0A8308

1G0A8319

1G0A8357

1G0A8360

1G0A8389

1G0A8408

1G0A8421

1G0A8423

1G0A8425

1G0A8428

1G0A8438

1G0A8452

1G0A8460

1G0A8571

1G0A8578


Все новости Бронниц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Бронниц


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Коршун


VIP

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Бронницы

В подмосковных Бронницах подрядчик возводит каркас будущего ФОКа


Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом


Бронницы

В Подмосковье приводят в порядок входные двери в многоквартирных домах


Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ


Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Бронницы

Руководитель ГУСТ МО провела еженедельный штаб по содержанию территорий и МКД





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Бронницах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Бронницах онлайн.

Опубликовать свою новость в Бронницах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Бронницы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ