Шесть земельных участков областной собственности в трех городских округах Подмосковья переданы в аренду на торгах в июне

Шесть земельных участков областной собственности в трех городских округах Подмосковья переданы в аренду на торгах в июне

Пять земельных участков сельскохозяйственного назначения и 1 участок в черте населенного пункта, принадлежащих Московской области, общей площадью более 165 га переданы на торгах для развития сельского хозяйства и бизнеса в Московской области с начала июня. Участки переданы главе крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) в городском округе Серебряные Пруды и физическим лицам в городских округах Бронницы и Шаховская. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. 

Заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин отметил: «Передача земельных участков областной собственности в аренду помогает вовлечь больше земли в работу, сделать так, чтобы она не простаивала и не пустовала, а при должном уходе, приносила хороший доход хозяину и пользу жителям».

Наталья Адигамова рассказала, что глава КФХ, которое занимается овощеводством, получил четыре земельных участка 142,5 га земли в Серебряных Прудах, предназначенных под растениеводство, по начальной цене аукциона – 306 тысяч рублей в год. В городском округе Шаховская вблизи д. Рождественно также будут развивать растениеводство - арендатор получил там земельный участок площадью 22,9 га. Годовая арендная плата по итогам аукциона составила 125,5 тысяч рублей. Ещё один земельный участок уже в черте городского округа Бронницы площадью более 900 кв. м предоставлен на торгах для реализации бизнеса. Участок с видом разрешенного использования «общественное питание» принесет 740 тысяч рублей в бюджет Московской области. 

«По итогам проведенных аукционов ежегодные поступления в бюджет Московской области составят порядка 1,2 млн рублей. Однако важнее, что в хозяйственный оборот будут введены более 165 га земли, большая часть из которых поможет развитию сельского хозяйства в регионе», - подчеркнула Наталья Адигамова.

Фото: kakprosto.ru


Все новости Бронниц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Бронниц


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта


Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Бронницы

Спектакль «Бременские музыканты» покажут в молодежном центре «Алиби» в Бронницах


Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Бронницы

В Подмосковье планируется провести строительство двух новых заводов и модернизацию четырех существующих производств


Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Бронницы

Работников пункта выдачи заказов в Бронницах задержали за кражу квадрокоптеров и одежды на 5 млн руб.





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Бронницах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Бронницах онлайн.

Опубликовать свою новость в Бронницах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Бронницы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ