Спарринг воронежского «Факела» и московского «Велеса» завершился ничьей

Gorcom36.ru (Воронеж)
2818
Спарринг воронежского «Факела» и московского «Велеса» завершился ничьей

В субботу, 26 июня, «Факел», который в подмосковном городе Бронницы продолжает подготовку к Олимп-Первенству Футбольной национальной лиги сезона-2021/22, провел очередной контрольный матч. Его спарринг-партнером стал столичный «Велес».

Стоит напомнить, что минувший турнир ФНЛ соперники завершили, соседствуя в таблице. Москвичи пришли к финишу, обосновавшись на восьмом месте, воронежцы – строчкой ниже при отставании от дебютанта соревнования всего лишь на пару очков. Обе встречи команд при этом принесли мирные исходы. В столице они обменялись забитыми мячами (1:1), а на поле «Факела» дело до точных ударов так и не дошло – 0:0. Вот и теперь заложенная традиция не нарушилась – снова ничья.

Наставник воронежцев Олег Василенко выпустил на отчетный матч экспериментальный состав. Место в воротах он доверил Даниле Ермакову, в обороне вместе с опытными Асланом Дашаевым и капитаном Михаилом Смирновым действовал привлеченный из молодежки юный Артем Сафронов. Тройку центральных хавбеков составили Наиль Замалиев, Максим Седов и Валерий Царукян, на флангах расположились Денис Шепилов и Илья Мазуров. В нападении же вышли лучшие бомбардиры команды образца прошлого сезона – Андрей Разборов и Максим Максимов.

Уже в самом начале встречи «Факел» имел весьма неплохую возможность для того, чтобы открыть счет. На острие атаки оказался Мазуров, вот только попасть в «рамку» с выгодной позиции ему не удалось. Москвичи ответили парой достаточно острых выпадов, однако и они не сумели выйти вперед: Ермаков в обоих эпизодах был надежен.

Затем сразу несколько острых ситуаций возникли опять-таки во владениях «Велеса». На 15-й минуте воронежцы выдали симпатичную комбинацию, в завершение которой Седов прицельно стрелял под перекладину со средней дистанции – голкипер соперников в броске отвел угрозу. Следом верный шанс отличиться представился уже Максимову – и снова здорово проявил себя страж ворот москвичей. Еще чуть позже габаритный форвард «Факела» упустил второй хороший момент: приняв передачу Царукяна, Максим пальнул немного выше цели.

До перерыва никто из соперников так и не сумел «размочить» нули. И счет в итоге был открыт на 55-й минуте. Настойчивость Царукяна привела к «стандарту», которым воронежцы и воспользовались. Подача Мазурова дошла до Смирнова, тот с близкого расстояния пробил сходу, и мяч, стукнувшись о перекладину, отскочил за линию ворот – 1:0.

В середине тайма «Факел» вполне мог увеличить отрыв. Царукян и здесь заработал опасный штрафной удар, исполняя который Максимов проверил прочность «стенки». Отскок получился довольно удачным для вышедшего на замену Ильи Грузнова, только пробить вратаря москвичей ему не удалось. И совсем скоро «Велес» организовал ответный гол. К нему привела оплошность Дашаева, который позволил нападающему соперников выскочить на дуэль с Ермаковым – 1:1. Равновесие сохранилось до финального свистка.

Как сообщал «Горком36», в минувший понедельник «Факел» открыл программу спаррингов межсезонья двумя поединками с московскими торпедовцами. Оба они закончились в пользу нашей команды – 3:1 (отличились Царукян, Смирнов и Андрей Мендель) и 2:0 (Разборов, Максимов). Сегодня вечером воронежцы в Бронницах померятся силами с красноярским «Енисеем», и этот матч пройдет в закрытом режиме. А под занавес сбора, 30 июня, подопечные Олега Василенко сыграют с астраханским «Волгарем» и ФК «Химки».

Фото пресс-службы ФК «Факел» Воронеж


Все новости Бронниц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Бронниц

Бронницы

Память погибших в теракте в Красногорске почтили минутой молчания в Бронницах


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Бронницы

Отчетный концерт пройдет в детской школе искусств в Бронницах 29 марта


Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери


Бронницы

Команда тамбовской "Академии футбола" сыграет с "Краснодаром"


США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Бронницы

Дайджест: самые интересные новости недели





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Бронницах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Бронницах онлайн.

Опубликовать свою новость в Бронницах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Бронницы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ