Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Бронницы

Mosreg.ru
3908
Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Бронницы

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Бронницы Дмитрием Лысенковым. Обсуждался ряд актуальных вопросов, связанных с реализацией Президентских проектов, выполнением поручений губернатора и решением вопросов, на которые чаще всего обращают внимание жители муниципалитета, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

К концу 2023 года в Бронницах построят автовокзал. Он очень важен для города: железнодорожных путей здесь нет, а существующая автостанция уже не отвечает современным требованиям.

«Я дал команду - начать все проектные работы и через год приступить к активной фазе строительства. Для более 20 тысяч жителей города это будут заметные и важные перемены. Удобство, комфорт общественного транспорта сегодня очень востребованы», - сказал Воробьев.

В 2020 году, несмотря на пандемию, в Бронницы привлекли 2,8 млрд. рублей инвестиций - на 85% больше, чем годом ранее. Это во многом эффект от строительства ЦКАД - стратегического президентского проекта.

«ЦКАД - большой плюс для Бронниц. У нас стала очень хорошая логистика, - сказал Дмитрий Лысенков. - Рядом мы будем строить большой логистический комплекс «Вайлдберриз» - 250 тысяч квадратных метров. Создадим более 5 тысяч рабочих мест. Вложения в нашу экономику - порядка 5 миллиардов рублей. Срок реализации проекта - 2022-2024 годы».

В городском округе запланированы еще несколько крупных инвестпроектов: комплекс по производству питьевой воды и напитков «Диверсус Групп», по обслуживанию большегрузов «ПроЛив», многофункциональный рынок площадью 8,3 га, питомник декоративных растений «Лорберг.ру» Все это - еще более 1 тыс. рабочих мест. Ведется подготовка к созданию частного индустриального парка в 34 га.

«Очень важно, что вы уделяете большое внимание инвестициям. Потому что сколько мы бы не благоустраивали город, ключевое – это достаток каждого человека, каждой семьи. А для этого должна быть работа, причем на современных предприятиях и высокооплачиваемая», - подчеркнул губернатор.

Бронницы в прошлом году выиграли Всероссийский конкурс по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Проект-победитель - благоустройство вокруг Бельского и Старичного озер - будет реализован в 2021-2022 гг.

На встрече также обсуждалось расселение аварийного жилья. В частности, в доме на ул. Московская жильцам предоставлены 8 новых квартир.


Все новости Бронниц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Бронниц

Бронницы

Свыше 10 дорог в Бронницах отремонтируют в 2024 году


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Обгон ценою в 2 жизни


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Бронницы

Школьникам Подмосковья рассказали про основы сварочных технологий


Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы


Бронницы

Школьникам Подмосковья рассказали про основы сварочных технологий


Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Бронницы

Бронницкая птицефабрика наращивает производство. Они возвращаются





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Бронницах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Бронницах онлайн.

Опубликовать свою новость в Бронницах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Бронницы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ