Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Академии Игоря Крутого прошла благотворительная акция «Елка желаний»

Елена Волкова
3088
В Академии Игоря Крутого прошла благотворительная акция «Елка желаний»

В преддверии Нового года Всероссийский проект «Мечтай со мной» по традиции проводит акцию, исполняя желания граждан Российской Федерации. В этом году Президент России Владимир Путин исполнил желание 14-летнего Марка Кобленева из подмосковного города Бронницы: передал в подарок мальчику профессиональную гитару. Мечта ребенка осуществилась в стенах Академии Игоря Крутого, где прошло торжественное вручение подарка. Юному музыканту организовали экскурсию по Академии и мастер-класс от российского гитариста, заслуженного артиста России Виктора Зинчука.

Марк – добрый, скромный, открытый ребенок с обостренным чувством справедливости. Никогда не оставит в беде друзей, помогает во всем маме. На данный момент учится в 8 классе, больше всего ему интересны химия, физика, история и обществознание. Уже сейчас Марк планирует свое будущее: собирается поступать в университет, чтобы стать ветеринарным врачом — он очень любит животных. У Марка есть два кота – Парамон и Мишка, за которыми он сам ухаживает. 

Есть у Марка и любимое хобби – игра на гитаре. Часто они с мамой смотрят фильмы с участием Владимира Высоцкого, слушают его песни. Однажды, знакомые отдали мальчику гитару, которую он начал самостоятельно осваивать. Марк планирует заниматься в музыкальном кружке, а для этого ему нужен был собственный, хороший инструмент. И мальчик решил попытать счастье — отправил заявку на «Елку желаний». И его мечта сбылась.

Марк Кобленев:

— Я очень благодарен Академии Игоря Крутого и лично Игорю Яковлевичу за теплый прием и такую интересную экскурсию. Это большое счастье! Моя мечта исполнилось, и я получил шанс поучиться игре на гитаре у самого Виктора Зинчука. Он мне рассказал и показал, как правильно держать в руках гитару, как брать аккорды и как ухаживать за инструментом.

 

Большим сюрпризом для Марка и его мамы Надежды Начинкиной стал звонок от Президента РФ Владимира Путина. Владимир Владимирович расспросил Надежду Викторовну про их семью, про впечатления мальчика от подарка. «Хочу поздравить тебя, Марк, с наступающим Новым годом и пожелать всего самого доброго. Я думаю, у тебя все получится!» — заключил Президент.

Надежда Викторовна в свою очередь поблагодарила Владимира Владимировича: «Спасибо, что исполнили мечту моего ребенка и спасибо, что позвонили нам!».

 

Игорь Крутой, музыкант, продюсер, народный артист России:

— Это чудесно, что есть такой проект — «Елка желаний». Что исполняются самые заветные мечты наших детей. Марк — потрясающий мальчик. Он горит желанием заниматься музыкой — и его мечта обязательно сбудется. В том числе благодаря Владимиру Владимировичу, а также маме Марка, которая переживает за своего ребенка и вкладывает в него свою душу.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Бронниц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Бронниц

Бронницы

Почистить ковер поможет копеечное средство


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Бронницы

Школьники Раменского округа побывали на фестивале профессий «Путь навыков»


Metallica

Случай на концерте Metallica в России


Бронницы

В Подмосковье обеспечены землей 535 многодетных семей с начала 2024 г


Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Бронницы

Заказать недорогой ремонт мебели в районе в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Бронницах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Бронницах онлайн.

Опубликовать свою новость в Бронницах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Бронницы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ