Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Компания «Ростелеком» обеспечила 62 школы области системами видеонаблюдения

Novgorod-tv.ru
773

Компания «Ростелеком» завершила первый этап федерального проекта «Единая цифровая образовательная среда», обеспечив 62 школы области системами видеонаблюдения и безопасным Wi-Fi. И эта работа будет продолжена.

Директор МАОУ «Бронницкая СОШ» Светлана Яковлева: «На мониторе, на который выведены камеры, мы с вами видим и внутренние, и входные группы, то есть вот вахтер может наблюдать все, что происходит вокруг школы».

С декабря прошлого года в бронницкой школе ведется видеонаблюдение 24/7. «Ростелеком» установил порядка 30 камер в здании и на всей территории. Теперь как учителя, так и родители могут не переживать за безопасность ребенка. В случае чего – записи с них хранятся не меньше месяца. Кроме того, в школе больше не будет проблем с выходом в интернет. Вместе с видеонаблюдением наладили и беспроводной доступ к сети. Каждый из учеников может в любой момент подключиться к безопасному Wi-Fi. При чем его скорость не упадет, даже если к точке доступа присоединятся все школьники и учителя.

«Представьте себе: обычно мы дома устанавливаем интернет где-то в коридоре, либо в зале ставится одна точка. А здесь, в школе, производится целый труд по изучению радио-обстановки, и устанавливается целая система Wi-Fi точек, для того чтобы в каждом уголке, в каждом классе была беспрерывная возможность выхода в интернет на хороших скоростях», – сообщил вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов.

Благодаря доступному всем беспроводному подключению к интернету уроки теперь еще разнообразнее. Учителя задействуют больше интерактива и дают задания школьникам на обучающих интернет-порталах. Теперь на занятиях практикуют и совместные обсуждения с учениками из других школ по конференцсвязи.

«Мы проводим урок с подключением к «Точке роста» Новоселицкой средней школы для сотрудничества и решаем с ребятами задание на образовательной платформе Учи.ру. Сейчас ребята тоже подключены к сети Интернет, работают на платформе, решают тренажеры и карточки», – рассказала преподаватель информатики и математики МАОУ «Бронницкая СОШ» Марина Юнулайнен.

Все эти инновации в Бронницкой школе доступны благодаря федеральному проекту «Цифровая образовательная среда».

«Важно, что эта большая структурная работа началась с момента организации в школах «Точек роста», приобретения для школ техники и заканчивается обеспечением всей остальной инфраструктуры, в которой, конечно, «Ростелеком» выступает для нас надежным партнером. Прежде всего – это возможность дать ученикам и учителям из разных школ области одинаковые возможности доступа к образовательной среде», – сообщил и.о. министра цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Михаил Киблер.

Беспроводной интернет и видеокамеры появились в 62 школах региона, но это не предел. В области видеонаблюдением и безопасным Wi-Fi до конца этого года будут оснащены они все, а это значит, что работы предстоят еще в 159 образовательных учреждениях.

Мария Зверева


Все новости Бронниц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Бронниц

Бронницы

Студентка из Бронниц стала победителем конкурса предпринимательских проектов


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Бронницы

ФОК на Москворецкой улице в Бронницах достроят к декабрю


Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге


Бронницы

Студентка из Бронниц победила на конкурсе предпринимательских проектов


Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Бронницы

Студентка из Бронниц победила на конкурсе предпринимательских проектов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Бронницах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Бронницах онлайн.

Опубликовать свою новость в Бронницах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Бронницы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ