Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Жители Бронницы добились перепроектирования газификации поселка

Novgorod-tv.ru
1191

Разбитая дорога, протекающая крыша и дорогое подключение газа – эти проблемы волновали тех, кто пришел сегодня попросить помощи у главы региона. Губернатор Андрей Никитин провел прием граждан в региональной приемной президента страны.

Для каждой проблемы Андрей Никитин предложил решение. Крышу дома в селе Мошенское уже внесли в список объектов, которые благоустроят до конца года, сейчас определят подрядчика и сразу же начнут ремонт.

Свежий асфальт на дороге Залучье – Пинаевы Горки в Старорусском районе появится уже к началу нового учебного сезона. Ездить школьным автобусам будет безопасно.

А вот газ в селе Бронница жители ждут уже очень давно – а пока что топятся дровами и копят деньги на его подключение, так как линию тянут бесплатно только до границ участков. Поэтому новость о приближающейся газификации была для местных очень радостной, но только до того, как озвучили цену на продление газопровода к их домам

Людмила Григорьева, жительница с. Бронница: «Радость была наша недолгой, потому что вот соседка заключила договор и ей позвонили из "Газпрома" и насчитали 400 тысяч. Это для нас, пенсионеров – мы все тут пенсионеры – это цена нереальная просто. Почему вышла такая сумма? Потому что решили тянуть газ по улице Южная, а посмотрите вот какое это расстояние будет до нашего участка».

Чтобы подключение газа в селе Бронница стоило не так дорого – нужно пересмотреть проект.

Наталья Шашина: «У нас очень большое расстояние. И, например, вот мой участок заканчивается и начинается участок других людей, то есть через участок. Прямой подводки к моему дому, и не только к моему, там много таких – там нет».

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин: «Люди получат газ в том виде, в котором удобно. Понятно, бывают ситуации, когда это невозможно, но, если это возможно, давайте сделаем».

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Андрей Белов: «Учитывая, что есть такие пожелания жителей при проектировании этого объекта, переделаем газопровод низкого давления, это позволит нам его вынести на фасад».

Пока что в Броннице из более, чем тысячи домов частного сектора, газифицированы только 160, но к концу этого года пользоваться газом смогут все. Так как теперь решение есть. Проект пересмотрели, сейчас он на этапе согласования.

Корреспондент Мария Зверева: «Теперь предположительно линию газификации протянут именно здесь, по полосе отвода, не затрагивая участки домов. И вот такие вот кучи дров собственникам этих участков следующей зимой уж точно не понадобятся, потому что благодаря измененному проекту они смогут подключиться к газу с минимальными затратами».


Все новости Бронниц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Бронниц


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Бронницы

Почистить ковер поможет копеечное средство


Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»


Бронницы

В Подмосковье приводят в порядок входные двери в многоквартирных домах


Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Бронницы

Замена столешницы на кухне в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Бронницах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Бронницах онлайн.

Опубликовать свою новость в Бронницах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Бронницы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ