Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас»: выход на ледовую поверхность водоемов региона стал опасным

ГКУ МО «Мособлпожспас»
4191
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас»: выход на ледовую поверхность водоемов региона стал опасным

В пятницу, 8 апреля, спасатели региональной противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Московской области провели патрулирование на водоемах Подмосковья.

 

Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако сообщил, что в ходе рейда работники дежурных смен измерили толщину льда водных объектов и предостерегли рыболовов от выхода на ледовую поверхность в период таяния.

 

«Прочность весеннего льда не зависит от его толщины. Первый плотный прозрачный лед толщиной в 10 сантиметров гораздо надежнее весеннего полуметрового, напитавшегося значительным количеством талой воды», – рассказал заместитель начальника госучреждения.

 

Анатолий Плевако добавил, что по состоянию на 8 апреля в Подмосковном регионе нет водоемов, выход на поверхность которых не вызывал бы опасений.

 

«Спасатели отметили, что на водных объектах, где еще наблюдается ледовое покрытие, структура льда настолько рыхлая, что лед крошится даже при несильном ударе по нему пешней. Меньше пяти сантиметров ледовая поверхность на реке Городиловке в Ступине, Пахре в Подольске, Гнилуше в Домодедове, Нахабинке в Красногорске и реке Дубне в Талдоме», – сказал Анатолий Плевако.

 

Заместитель руководителя региональной противопожарно-спасательной службы уточнил, что на других водоемах ситуация примерно одинаковая: толщина льда стремительно уменьшается и выходить на него небезопасно.

 

«На пруду Старом в Долгопрудном, реке Коломенке в Коломне, Гуслице в Егорьевске, на Иваньковском водохранилище в Дубне, озере Святом в Шатуре, реке Пехорка в Балашихе, реке Большие Вяземы в Одинцове, на озере Бельском в Бронницах максимальная толщина ледовой поверхности не превышает 10 сантиметров. На Рузском, Можайском, Озернинском водохранилищах в Можайском городском округе, на озере Сенеж в Солнечногорске и на карьере Васютино в Павловском Посаде лед местами достигает 25-сантиметровой толщины. Но основная часть поверхности водоемов представляет серьезную опасность для отчаянных рыболовов. Достаточно велик риск, что лед проломится под весом рыбака в любой момент», – заключил Анатолий Плевако.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Бронниц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Бронниц

Бронницы

Депутат Олег Жолобов провел прием жителей Бронниц


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Туманный Кара-Таш


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Бронницы

В Подмосковье встретились участник СВО и написавший ему письмо мальчик


Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций


Бронницы

Установка стиральной машины в Московской области


Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Бронницы

Мигранты нашли иммунитет от "тяжёлой руки Бастрыкина"? Что не так в законе о сборе биометрии у приезжих





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Бронницах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Бронницах онлайн.

Опубликовать свою новость в Бронницах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Бронницы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ