Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В краеведческом музее села Бронница прошел показ мод «Из бабушкиного сундука»

Novgorod-tv.ru
1209

В краеведческом музее Бронницы состоялся театрализованный показ коллекции моделей – «Из бабушкиного сундука». Ее автор – жительница Тверской области. Дружеские связи с Бронницей привели к рождению совместного проекта.

В отличие от мировых показов мод, в музее «Земли Бронницкой» нет специального подиума. Да и сами модели – обычные местные жители. Но, несмотря на это, коллекцию костюмов тверской мастерицы Ольги Дмитриевой решили подать с неожиданной стороны. Вся презентация новой выставки в музее сопровождалась небольшой театрализованной историей и вокальным оформлением.

История о бабушке и старом доме, который теперь пустует, придумана работниками музея. Толчком к такой презентации послужила предыстория создания костюмов. Платья и юбки сшиты из того, что Ольга Дмитриева нашла в старом бабушкином сундуке. Старые подзоры, скатерти и вышитые наволочки уже давно не использовались по назначению. Вторую жизнь же они получили в виде платьев и сарафанов.

Заведующая отделом музейного объединения МАУ «Пролетарского районного Дома культуры и досуга» Светлана Сорокина: «Конечно, бабушка не может тут не присутствовать. Какие-то воспоминания о ней, о жизни с бабушкой, они всё равно откладывают отпечаток на эту историю. И название коллекции послужила отправной точкой. Можно сказать, что всю презентацию мы посвящаем бабушкам, которые вырастили своих внуков и отдали им всё своё тепло».

Показу этой коллекции поспособствовала Татьяна Савватеева. Она переехала в Бронницу из Тверской области. По словам Татьяны, тверского модельера знает достаточно давно. И во время отъезда Ольга Дмитриева подарила ей один из сарафанов на память.

«И вот она мне подарила, когда я уезжала из Тверской области. И она мне подарила один костюм на память. Сказала: ”Может быть когда-нибудь захочешь его надеть на выступление”. Я привезла этот костюм сюда и показала Светлане Леонидовне. И она говорит, что хочет такую выставку. Она очень быстро всё сделала. Съездила в Удомлю, договорилась, привезла, девочек нашла, и вот сегодня будем показывать», – делится воспоминаниями Татьяна Савватеева.

После показа все 20 костюмов временно разместят на манекенах. Коллекция будет экспонироваться в выставочном зале краеведческого музея «Земли Бронницкой» до 7 мая.


Виктор Михайлов


Все новости Бронниц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Бронниц


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Бронницы

Студентка из Бронниц стала победителем конкурса предпринимательских проектов


Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта


Бронницы

Дайджест: самые интересные новости недели


Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Бронницы

Дорожные службы ликвидировали более 800 ям в Раменском и Бронницах за неделю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Бронницах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Бронницах онлайн.

Опубликовать свою новость в Бронницах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Бронницы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ