Уже в этом году завершится благоустройство озера Бельского в Бронницах

«Строительство.RU»
1010
«В августе этого года на озере Бельском появится красивый современный парк для отдыха и спортивных занятий бронничан, а также гостей города. В зону благоустройства вошли территории, расположенные вокруг озера Бельское и от Крымского моста до озера Старичное. Общая площадь благоустройства – более 15 гектар. Создание современного парка стало возможным благодаря победе проекта в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. Строители уже провели работы по гидрологии, проложили кабель видеонаблюдения, установили опоры уличного освещения, смонтировали винтовые сваи для основания пирса и лодочной станции. Залили бетоном основания дорожно-тропиночной сети для последующей укладки плитки. Построено основание для строительства сцены. В настоящее время подрядная организация ведет работы по обустройству пешеходных дорожек, строительству детской игровой площадки, памп-трека, а также обустройству береговой линии озера Старичное. «Новый объект позволит создать еще одно общественное пространство, где будут сформированы условия для событийного и рекреационного туризма. Это обеспечит прирост гостей из соседних городов, а значит, и экономическое развитие Бронниц», — отметил Михаил Хайкин. Новая зона отдыха будет оборудована современным освещением, городской мебелью и малыми архитектурными формами, среди которых также будет установлена беседка в виде ротонды и качели. В рамках проекта запланированы работы по формированию экотропы, озеленения и видеонаблюдения. Стоит отметить, что Бронницкий луг и озеро Бельское являются местом пересечения четырех ключевых осей города: исторической, рекреационной, экологической и спортивной. Берег озера уже давно является самой популярной зоной отдыха горожан и тем магнитом, который заставляет транзитных путешественников сворачивать с Новорязанского шоссе ради короткой остановки в Бронницах. Совсем рядом находятся главные архитектурные достопримечательности города, но и само озеро уже имеет славу главной драгоценности Бронниц.

Все новости Бронниц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Бронниц


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Бронницы

Отчетный концерт пройдет в детской школе искусств в Бронницах 29 марта


Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске


Бронницы

Жителей Подмосковья пригласили на экологическую акцию от компаний по вывозу мусора


Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Бронницы

Аккумулятор разрядился «в ноль» – в утиль?.. Переворачивать АКБ можно?..





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Бронницах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Бронницах онлайн.

Опубликовать свою новость в Бронницах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Бронницы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ