Воронежский «Факел» уступил в спарринге с московским «Локомотивом»

Gorcom36.ru (Воронеж)
1711
Воронежский «Факел» уступил в спарринге с московским «Локомотивом»

Футболисты «Факела», которые с минувшего четверга тренируются в Бронницах, 3 июля провели второй за нынешнее летнее межсезонье контрольный матч. На поле столичной «РЖД Арены» воронежская команда встретилась с «Локомотивом».

Согласно договоренности сторон, соперники сыграли в закрытом для широкой публики режиме. Помимо того, стандарт этого спарринга был не совсем обычным. Подопечные Олега Василенко и немца Йозефа Циннбауэра, возглавившего на днях «Локо», отыграли два тайма, длительность каждого из которых составляла 60, а не 45 минут, привычных для болельщиков.

Дебютный отрезок вчерашней встречи остался за хозяевами поля. Вперед им позволил выйти быстрый гол левого защитника Наира Тикнизяна. Он отличился уже на 3-й минуте, воспользовавшись фланговой подачей Дмитрия Живоглядова и нанеся прицельный удар слету под перекладину из центра штрафной площадки. Прошло всего лишь чуть больше четверти часа, и москвичи закрепили свой успех. Их второй гол состоялся стараниями хавбека-легионера Джирано Керка. Нидерландец проявил настойчивость на чужой половине поля, заставил центрального защитника гостей допустить оплошность и реализовал выход один на один с Ильей Свиновым – 2:0.

«Факелу» удалось сократить отставание на 47-й минуте. Ворота юного Даниила Худякова, который только-только заменил опытнейшего капитана «Локомотива» Маринато Гилерме, сумел поразить Олег Дмитриев. Впрочем, достаточно скоро железнодорожники смогли вернуть себе прежний перевес в «плюс два». Еще одним результативным пасом в данной ситуации отметился Живоглядов. Его навес замкнул в высоком прыжке гвинейский форвард Франсуа Камано – 3:1.

Едва стартовал второй час игры, воронежцы снова вплотную приблизились к соперникам. На этот раз удача сопутствовала нашему нападающему-новобранцу Георгию Гонгадзе, который, напомним, перешел в «Факел» из «СКА-Хабаровск». Далее и за одну, и за другую команды поочередно «вступились» перекладины. А итоговый счет, 4:2 в пользу «Локомотива», установил на 89-й минуте француз Вильсон Изидор, продемонстрировавший индивидуальное мастерство.

– Конечно, сегодняшний спарринг получился полезным, – подчеркнул Олег Василенко, в кратком комментарии к завершившейся встрече. – В нашей игре были и хорошие, и плохие моменты. У нас впереди еще много работы над ошибками, а времени мало. Поэтому, конечно, будем все делать в сжатые сроки. И постараемся быть более качественными. Повторюсь, сегодня была очень полезная и информативная игра. Это – знакомство с Премьер-лигой, и оно продолжается вот так – через «шишки», через ошибки. И наша задача – убрать их, как можно быстрее.

Третий, заключительный контрольный матч «Факела» запланирован на предстоящую субботу, 9 июля. Под занавес подмосковного сбора наша команда померится силами со столичным «Торпедо», вместе с которым минувшей весной шагнула из ФНЛ в высший отечественный дивизион. Остается напомнить, что чемпионат Премьер-лиги сезона-2022/23 начнется для воронежцев поединком с футболистами ФК «Краснодар». Эта игра пройдет в кубанской столице 17 июля, ее начало запланировано на 20 часов.


Все новости Бронниц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Бронниц

Бронницы

Сотрудниками полиции в Московской области раскрыта кража со склада одного из маркетплейсов


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Коми убили из-за 1,5 миллиона скупщика оленьих шкур


Мода

Антибиотики и алкоголь — совместимость


Новости 24 часа

Оленеводы проголосовали в вертолете на выборах президента РФ


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Duck Game developer not fazed by potential publisher delisting: "I will never stop updating it as long as my hands and eyes work"


News Every Day

Discover Boho Elegance: Furniture & Interior Services Redefined



Бронницы

Онлайн-урок об измерительном контроле провели для студентов-сварщиков в Подмосковье


Ольга Бузова

“Это плата за востребованность!” Экстрасенсы снова предсказали Ольге Бузовой мужчину и два ребенка в шоу “Это нормально?” на ТНТ


Бронницы

Производство индейки в Подмосковье выросло на 40% после модернизации птичеводческих комплексов


Кажетта Ахметжанова

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий


Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Бронницы

Один человек пострадал в ДТП с участием грузовика и «Газели» на ЦКАД в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Бронницах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Бронницах онлайн.

Опубликовать свою новость в Бронницах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Бронницы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ