Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Губернатор пообщался с пассажирами автобуса №324 «Бронницы – м. Котельники»

Губернатор пообщался с пассажирами автобуса №324 «Бронницы – м. Котельники»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проехал в автобусе по маршруту №324 «Бронницы – м. Котельники», где пообщался с жителями, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Протяженность этой линии почти 50 км. Автобусы ходят с 04.30 до 01.30 в будни делают 146 рейсов, в выходные – 126. Ежедневный пассажиропоток - более 4,4 тыс. человек.

Маршрут №324 очень востребован у жителей, однако в последнее время он вызывал много нареканий. Средний возраст транспортных средств - 6 лет, последнее обновление было в 2020 году. Автобусы идут через федеральную трассу М-5 «Урал», которая сейчас активно строится. Движение на этом участке затруднено - путь от начальной до конечной станции порой растягивается более чем на 2 часа.

«Когда в конце прошлого года мы были на вокзале в Бронницах, люди попросили обратить внимание на 324-й маршрут, от них поступали жалобы на задержки и опоздания, состояние автобусов. В час пик мы уже добавили еще один рейс. Сегодня решили проверить, поговорить с пассажирами, узнать - заметили ли они перемены. В 2023 году на этом маршруте дополнительно обновим 5 автобусов большого класса, чтобы жители могли ездить с комфортом, - сказал Андрей Воробьев. - Автобусы мы стараемся обновлять регулярно, чтобы они меньше ломались, в них было тепло зимой, а летом работал кондиционер. В прошлом году обновили 435. В этом запланировали обновить не менее 1300. Только на этой неделе 20 новых автобусов вышли на маршруты в Одинцове, Ногинске, Раменском, Химках и Сергиевом Посаде».

На линии №324 запустили также экспресс-маршрут – автобус делает всего 6 остановок вместо 51.

«Сейчас у нас уже 5 рейсов работают в режиме экспресс, автобусы едут от Бронниц к м. Котельники. Поездка длится 70 минут, а не 90, как в обычном режиме. Отправление утром - с 5 до 7 часов. В связи с востребованностью будет увеличено количество транспортных средств и время работы экспресса. Количество рейсов определим по результатам анализа за неделю», - сообщил директор АО «Мострансавто» Сергей Кайгородов.

В Подмосковье планируют расширять экспресс-маршруты из отдаленных городов до пересадочных узлов. Это позволяет экономить в пути до получаса. Сейчас в регионе действуют уже 17 таких маршрутов, например, из Егорьевска в Котельники, из Сергиева Посада до ст. метро ВДНХ, из Павловского Посада до ст. метро Партизанская.

 «Я пользуюсь 324-м маршрутом 3-4 раза в неделю. Бывает, что рейсы отменяются. Из-за этого на остановках скапливается очередь. Плюс еще пробки случаются в пути, - сказала жительница Бронниц Ульяна БРАГИЧЕВА. - Мы уже встречались с губернатором, говорили и по поводу автобусов, и по автостанции, а также по маршруту до Гжели, куда у нас много студентов ездит. Раньше им приходилось добираться окружным маршрутом, а сейчас этот вопрос решили – линию №58 продлили до Гжели, так что ребята туда ездят напрямую».

Жители поблагодарили Андрея Воробьева за реконструкцию автовокзала в Бронницах. Работы здесь должны завершиться в мае. Будет построено новое здание, способное вместить до 100 человек. Площадь автовокзала увеличится в 15 раз. Здесь предусмотрен крытый перрон для ожидания автобусов, что позволит защитить пассажиров от непогоды. Появятся также новые теплые павильоны и навесы, а внутри организуют дополнительные сервисы - места общественного питания, магазины, аптеку.

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области 

Фото: Константин Семенец


Все новости Бронниц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Бронниц


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ


VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Бронницы

Почистить ковер поможет копеечное средство


Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»


Бронницы

Многодетным семьям Бронниц предложили обменять участки


Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Бронницы

Свыше 10 дорог в Бронницах отремонтируют в 2024 году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Бронницах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Бронницах онлайн.

Опубликовать свою новость в Бронницах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Бронницы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ