В Бронницах многодетные семьи написали письмо президенту

Vmo24.ru (Москва)
1696
В Бронницах многодетные семьи написали письмо президенту

«Вести Подмосковья» уже не раз рассказывали о борьбе многодетных семей городского округа Бронницы с местной администрацией. Люди требуют построить дорогу к их участкам, которые были им выделены по закону более десяти лет назад. По данному факту уже начала работать прокуратура, но вопрос до сих пор не решается. Теперь многодетные семьи написали письмо президенту России Владимиру Путину, так как надежды на местную и областную власти у них уже не осталось. 

«Здравствуйте уважаемый Владимир Владимирович, пишет вам отец троих детей, от имени многодетных семей города Бронницы микрорайона Солнечный. Которым 11 лет назад выдали участки для индивидуального строительства, согласно указу президента России № 600 от 2012 года. Но на сегодняшний день не решается главная проблема - подъездных дорог. Мы вынуждены пользоваться незаконным съездом с федеральной трассы М5 Урал, подвергая опасности жизни детей и родителей. Экстренные службы к нам на участки отказываются ехать, так как для этого надо проехать 20 км», - пишет от лица всех владельцев участков Константин Юрченко. 

Он приводит в письме очередной ответ администрации Бронниц, размещенный в социальных сетях. В нем утверждается, что строительство автодороги Велино — Сельвачево предусмотрено схемой территориального планирования транспортного обслуживания Московской области, документация по планировке территории уже разработана и утверждена, а также получено положительное заключение государственной экспертизы, но строительство этой дороги по государственной программе «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2023-2027 годы» не предусмотрено... В связи с этим Минтранс Подмосковья сейчас занимается тем, что думает как реализовать проект. Многодетным семьям обещали, что какой-то ответ будет дан на Транспортном часе, который пройдет до 1 июля 2023 года. 

Получается, что многодетным признались, что никакой дороги и не планировалось, а кормили их много лет пустыми обещаниями. Что касается доклада на Транспортом часе, то такую замысловатую отписку многодетные видят уже не впервые. Юрченко считает, что такими действиями саботируется указ президента об обеспечении инфраструктурой земельных участков, выданных многодетным семьям. 

«Пусть правительство Московской области доложит вам лично, почему не выполняется указ президента на протяжении 11 лет. Просим вас повлиять на принятие положительного решения строительства дороги к участкам многодетных семей города Бронницы. А это всего 2 км дороги. Стоимостью как нам сказали, 375 млн рублей», - пишет Юрченко президенту.

Многодетный отец недоумевает, почему чиновники на местах не выполняют своих обязанностей и указывает на то, что полумеры никогда не позволят решить вопрос с дорогой.


Все новости Бронниц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Бронниц

Бронницы

Студентка из Бронниц победила на конкурсе предпринимательских проектов


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Бронницы

Депутат Олег Жолобов провел прием жителей Бронниц


Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Бронницы

Мигранты нашли иммунитет от "тяжёлой руки Бастрыкина"? Что не так в законе о сборе биометрии у приезжих


Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер


Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Бронницы

Школьникам Подмосковья рассказали про основы сварочных технологий





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Бронницах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Бронницах онлайн.

Опубликовать свою новость в Бронницах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Бронницы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ