Настоятель Вознесенской Давидовой пустыни игумен Сергий наградил добровольцев кинокомпании «Союз Маринс групп»

2 октября сотрудники кинокомпании «Союз Маринс групп» посетили Вознесенскую Давидову пустынь. В этом году обитель отметила 505-летие со дня своего основания и 25-летие со дня возобновления монашеской жизни. В этот день на праздник, посвященный памяти преподобного Давида Серпуховского, прибыли почетные гости: Глава городского округа Чехов Григорий Артамонов, представители силовых структур, сотрудники кинокомпании «Союз Маринс групп», прихожане, учащиеся. Праздничную Литургию возглавил настоятель монастыря – игумен Сергий. По завершении Литургии состоялся молебен перед ковчегом с частицей мощей прп. Давида и крестный ход, который завершился в Знаменском храме у раки прп. Давида.

Настоятель Вознесенской Давидовой пустыни игумен Сергий наградил добровольцев кинокомпании «Союз Маринс групп», изображение №1

Затем состоялось торжественное награждение всех, кто помогает обители: благотворителей, сотрудников монастыря, представителей добровольческого отряда «Союз Маринс Групп» и добровольцев из числа учащихся техникума наградами Московской епархии и монастырскими грамотами. По словам игумена Сергия, вручить грамоты за труд – это потребность сердца выразить слова благодарности:

- Особенно мне хотелось бы отметить кинокомпанию «Союз Маринс групп», которая на протяжении пяти лет не только своими возможностями, своим личным участием, но и силами своих сотрудников-добровольцев, помогает нам с вами нести слово Божье. Они это делают не только здесь, но и в Москве, в Нижнем Новгороде и по всей России. И за это им большое спасибо.

Настоятель Вознесенской Давидовой пустыни игумен Сергий наградил добровольцев кинокомпании «Союз Маринс групп», изображение №2

Сотрудники кинокомпании «Союз Маринс групп» преподнесли игумену Сергию букет белых роз. Исполнительный директор кинокомпании Алексей Щербаков обратился к Настоятелю монастыря:

- Время, проведённое в монастыре, ставшим для нас родным, особенное, благодаря Вашей дружбе, Вашей любви, Вашей помощи, которая распространяется на всех наших сотрудников и меняет каждого в лучшую сторону. Сегодня здесь присутствуют далеко не все наши волонтеры. Добровольцы несут своё социальное служение во многих российских городах: Ялте, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске. В этом году, когда во время пандемии люди были вынуждены оставаться дома, наши волонтеры совершили свыше 200 выездов к заболевшим. Привозили им лекарства, продукты, но самое главное – не оставили никого один на один с болезнью. Огромное спасибо за возможность быть рядом, помогать монастырю, трудиться на его благо и самим становиться немного лучше.

Добровольцы вместе с почетными гостями мероприятия высадили вечнозеленые туи недалеко от села «Новый быт». Здесь будет установлен поклонный крест. Средства на его изготовление выделил Герой Советского Союза, командир группы «А» Геннадий Зайцев.

Настоятель Вознесенской Давидовой пустыни игумен Сергий наградил добровольцев кинокомпании «Союз Маринс групп», изображение №3

- Люди, чьи сердца живут добром, хотят поделиться частицей своей души с другими, хотят совершать хорошие поступки и делать это бескорыстно. У нас в кинокомпании «Союз Маринс групп», наверное, самые лучшие люди, самые лучшие сотрудники, поэтому не удивительно, что у нас такое большое волонтерское движение, - поделилась радостью Ольга Ледяева.

Отец Сергий выразил надежду, что к моменту приезда митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, деревья подрастут и крест займёт свое место:

- С одной стороны на кресте будет надпись: «Господи, спаси и сохрани! По вере вашей да будет вам». С другой – «Русь Святая, храни веру Православную!» Надеюсь, эти слова найдут отклик в сердцах тех, кто их прочтёт. Они задумаются и будут беречь свою страну, беречь свою веру, свою землю.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

#маринсгрупп #marinsgroup #православие #прдобро #ДавидоваПустынь #ВознесенскаяДавидовапустынь #православныедобровольцы #волонтеры #добровольческийотряд

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Чехова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Чехова

Чехов

Тематический круиз на теплоходе «Антон Чехов» стартует 12 мая в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Чехов

Тематический круиз на теплоходе «Антон Чехов» стартует 12 мая в Подмосковье


Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ


Чехов

Психологический роман Кнута Гамсуна перенесли на театральную сцену


Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Чехов

Театр танца Подмосковья стал лауреатом I степени Всероссийского конкурса





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ