Чиновники МО и города Чехов не могут повлиять на ситуацию с закрытием «приюта смерти» «Абинго»

8798

Зоозащитница и активистка Яна Симс отправила обращение в государственные органы с просьбой закрыть собачий приют «Абинго», расположенный по адресу Московская область, Чеховский район, деревня Кузьмино-Фильчаково, дом 68. В  "гостинице для собак" уже неоднократно были зафиксированы случаи жесткого обращения с животными и ненадлежащего за ними ухода. Однако территория содержания питомцев  зарегистрирована как частная организация и не имеет признаков приюта. Из-за этого власти округа не имеют права вмешиваться в ее деятельность.

Перед выборами 19 сентября активистка и зоозащитница Яна Симс попросила помощи по закрытию «приюта смерти» «Абинго» и огласки проблемы у глав властей, а именно:

• Губернатор Московской области Воробьев А.Ю.

• Глава городского округа Чехов Артамонов Г.И.

• Прокурор Московской области Забатурин С.В.

• Руководитель прокуратуры г. Чехова Зоткина Ю.П.

В заявлении девушки было сказано, что приют «Абинго» - это настоящий концлагерь для животных. На следах многих животных имеются глубокие шрамы, которые едва ли может оставить другая собака, животные ночуют прямо на голой земле, питаются объедками.

Волонтеры не раз предлагали забрать собак на содержание или оказать им помощь, но хозяин, в прошлом ветеринар с 30-летним стажем всегда отказывался от подобных инициатив. Кроме того, он ограничил доступ к животным не только для представителей зоозащитников, но и людей, которые хотели бы взять собаку из приюта.

Чиновники, которым Яна отправила заявление, рассмотрели отправленное обращение, но разбираться с проблемой не стали. Ответы прилагаются во вложении.

Представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области ответили, что неоднократно выезжали по адресу, выявляли и регистрировали нарушения, подавали в суд. Но владельца всегда удавалось привлечь только к административной ответственности. В ответе властей также сказано, что территория «Абинго» не является приютом, однако их сайт говорит обратное 

http://abingo.ru/

Зоозащитнице также удалось получить ответ и от Администрации городского округа Чехов, где сказано, что они не имеют права вмешиваться в финансово-хозяйственную деятельность юр. лиц, в том числе по содержанию животных.

«Несмотря на равнодушное отношение властей к проблеме домашних животных, я не теряю надежду и сделаю все, чтобы закрыть этот приют», - комментирует ситуацию активистка.

Сейчас зоозащитница думает о следующих шагах по закрытию приюта и спасению животных, находящихся там и просит о помощи всех неравнодушных.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Чехова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Чехова

Чехов

Оставшаяся без денег в Дубае Чехова не смогла заплатить таксисту


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Краски севера III


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Чехов

Подростки из Серпухова посетили экскурсию в музей-заповедник «Мелихово»


Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей


Чехов

Школьники Чехова научились стрелять из лука на экскурсии в Коломне


Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Чехов

В Подмосковье за первый квартал 2024 года обеспечили землей 535 многодетных семей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ