Фестиваль «Мелиховская весна» завершился в Серпухове

360° Подмосковье
2154
Фестиваль «Мелиховская весна» завершился в Серпухове

Зрительный зал Серпуховского музыкально-драматического театра за более чем 100-летнюю историю был свидетелем множества выдающихся спектаклей. В их числе — и десятки постановок по произведением Чехова.

С именем писателя связано зарождение драматического искусства в Серпухове. Новый спектакль театра «Дядя Ваня» способен удивить даже самого искушенного зрителя.

Актеры, занятые в постановке, играют в зрительном зале, прямо в партере. Зрители наблюдают за действом со сцены. Такой обмен позволил точнее донести идею произведения Чехова, считают актеры.

«Зрители начинают недопонимать: кто из нас артисты? Мы здесь, на сцене? Или артисты, которые в зале? Все действо происходит в зале с классическим текстом Антона Павловича. И зрители не понимают: это свой текст или текст Чехова — откуда вдруг возникает трагедия, боль, чувство любви — все это происходит в зале, откуда не скрыться», — рассказал исполнитель роли Дяди Вани Сергей Кирюшкин.

Оригинальным решением режиссера спектакля Павла Цепенюка стали и костюмы исполнителей. Актеры играют в своей повседневной одежде и это еще сильнее подчеркивает связь времен: проблемы, поднятые в пьесе актуальны и по сей день.

Художественный руководитель Серпуховского музыкально-драматического театра,

режиссер-постановщик спектакля «Дядя Ваня» Павел Цепенюк рассказал о том, что долго не мог решить, какими должны быть костюмы. Все варианты ему казались искусственными.

«Ну ряженные, да и только! Вот неорганично это и все. Уже в напряжении актеры, дирекция, бухгалтерия. Надо же покупать, шить, премьера приближается. А я все не могу понять какие костюмы мне нужно. Лето было жаркое, июнь, актеры приходили на репетиции в своем: в футболках, рубашках. И в какой-то момент я вдруг понял, что вот в этом — в своем они и должны играть этот спектакль», — поделился режиссер.

«Дядя Ваня» стал одним из завершающих аккордов 22-го фестиваля «Мелиховская весна». Серпуховской музыкально-драматический театр стал одной главных из площадок фестиваля, в котором в нынешнем году приняло участие 15 театральных коллективов Москвы, Подмосковья, Пермского края, Иркутской области, Костромы, Липецка, Тулы и Тамбова.

Теперь в театре начнется подготовка к новому сезону, который обещает быть насыщенным премьерами. XVIII театральный сезон планируется открыть в октябре, новой интересной постановкой по пьесе А. Островского «Не было ни гроша, да вдруг алтын».


Все новости Чехова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Чехова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Жизнь

Наследие «Игр будущего»


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Чехов

Тематический круиз на теплоходе «Антон Чехов» стартует 12 мая в Подмосковье


Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей


Чехов

Школьники Чехова научились стрелять из лука на экскурсии в Коломне


Александр Пушкин

В Пскове представили выставку с эскизами декораций к спектаклям по Пушкину


Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Чехов

Больше 10 тыс знаков направления поворота установят на дорогах Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ