Выстреливший в подростка в Чехове мужчина нападал на других детей

В Подмосковье задержали пьяного местного жителя, который из пистолета ранил подростка в живот после того, как его спросили, не нужна ли ему помощь. Друзья юноши пытались скрутить вооруженного нападавшего, но ничего не вышло. Сейчас пострадавший находится в больнице, его жизни ничто не угрожает. Как выяснилось, чуть ранее неадекватный мужчина напал на другую компанию. По словам очевидцев, в том, что произошло, есть вина и самих подростков.

15-летний Артем показывает последствия от выстрела пистолета – десятки швов и дренаж, который откачивает сукровицу из свежей раны. На школьника из подмосковного села Новый Быт напал его изрядно выпивший сосед, когда мальчик просто предложил тому помощь.   

"Мужчина сразу начал общаться агрессивно. Началась словесная перепалка, впоследствии чего мужчина навел пистолет через барсетку в сторону моего друга", - рассказал Артем.

Приятели пытались обезоружить неадекватного мужчину, но сил не хватило. Как результат – выстрел в живот и кровавый след, тянущийся несколько десятков метров.

После выстрела в живот у парня оставались силы, чтобы перебежать улицу, он добирался фактически ползком.  По сообщениям очевидцев, юноша на дороге потерял сознание от кровопотери.

Счет шел на минуты, одноклассники остановили машину и отправили пострадавшего в ближайшую больницу. Только благодаря отзывчивому водителю подросток остался жив. Это нападение было не первым. В этот же день, несколькими часами ранее, Сергей –так зовут стрелявшего – кинулся с ножом на других школьников.

 "В том месте он начал стрелять, угрожать всем, мол я вас застрелю. Направил на меня пистолет. Выстрелил вверх. Он начал выпендриваться, угрожать «Я тебе сейчас шею, руки, ноги переломаю", - рассказал Никита, друг пострадавшего.

В этот раз школьники отделались испугом. Правда, местные жители говорят, что в конфликте был виноват не только пьяный хулиган. Подростки тоже вели себя вызывающе. Ольга рассказывает, что такие ситуации для села не редкость.  Школьники, считает женщина, специально спровоцировали мужчину.

"Драку спровоцировали они, они первый раз около них прошли, доматывались – то покурить, то еще что-то. Что, слабо? Ловили на такие вещи. У нас малолетки очень противные ребята. Это уже первый случай в новом быту, то что виноваты малолетки. Родители не смотрят, а они гуляют тут до ночи и ночью", - сказала Ольга.

Почему несовершеннолетние оказались на улице ночью, вопрос, который наверняка зададут родителям Артема органы опеки. С нашей съемочной группой мать пострадавшего говорить не захотела. По факту нападения на подростков возбуждено уголовное дело.

 "Следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление причин и обстоятельств произошедшего. Допрошены свидетели и очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза", - сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

Теперь нападавшему грозит до семи лет лишения свободы, а подросток ближайшие несколько недель проведет в больнице. Мальчику сделали операцию, теперь его жизни ничего не угрожает.


Все новости Чехова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Чехова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Чехов

Школьники Чехова научились стрелять из лука на экскурсии в Коломне


Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе


Чехов

Глава подмосковного ГУСТ Аипова провела еженедельный штаб


#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Чехов

В Подмосковье обеспечены землей 535 многодетных семей с начала 2024 г





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ