Роддом в Чехове могут закрыть из-за сокращения числа родов

Vmo24.ru (Москва)
1298
Роддом в Чехове могут закрыть из-за сокращения числа родов

Роддом Чеховской областной больницы из-за резкого сокращения числа родов могут перепрофилировать. На базе медучреждения планируют создать клинику с терапевтическим, травматологическим и реабилитационным отделениями. Об этом стало известно в ходе межведомственного совещания, которое состоялось в совете депутатов округа, передает портал «Лопасня».

По словам главного врача ГБУЗ МО Чеховская областная больница Олега Шалаева, роддом является медучреждением 1-го уровня, то есть рожать здесь могут только абсолютно здоровые женщины. В среднем в год здесь бывает не более 150 рожениц из 500 с лишним стоящих на учете в женской консультации беременных женщин. По медицинским показаниям будущие мамы принимают решение рожать в перинатальных центрах региона 2-го и 3-го уровня, в которых имеется реанимационное оборудование для младенцев. 

Создать на базе имеющегося родильного отделения роддом другого уровня медики считают нецелесообразным – по словам врачей, в Чехове для этого попросту недостаточно населения в целом и готовых рожать женщин в частности. Поэтому в здании предлагают расположить клинику с терапевтическим, урологическим, травматологическим и реабилитационным отделениями. В отделении реабилитации будут восстанавливаться пациенты, перенесшие инсульт. Кроме того, в перепрофилированном роддоме планируют проводить операции по замене тазобедренных суставов. Также за счет площадей роддома хотят расширить урологическое отделение – в округе есть уникальный урологический аппарат для дробления камней. 

Однако мнение медиков все еще обсуждается областными омбудсменами, которые предлагают сохранить чеховский роддом и постараться привести его в порядок. По мнению депутатов, в данном случае гораздо важнее обеспечить качественное родовспоможение на месте. Какое из решений будет принято, пока неизвестно – окончательное решение о закрытии роддома не принято.

Но не во всех областных роддомах ситуация с роженицами такая плачевная. К примеру, в родильном отделении больницы им. проф. Розанова в Пушкино появился на свет 1000-й с начала года новорожденный. На следующие роды в этом медучреждении маме малыша предлагают пребывание в сервисной одноместной палате – такой подарок ей сделала администрация роддома. 


Все новости Чехова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Чехова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


Здоровье

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Чехов

Самых инициативных старост деревень наградили в Чехове


Юрий Башмет

На фестивале Юрия Башмета в Красноярске выступят Евгений Миронов и Сергей Гармаш


Чехов

Иван Овсиенко стал первым пилотом из Чехова на Кубке России по кольцевым гонкам


Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Москва

Как я был в Стамбуле первый раз


Чехов

В Подмосковье обеспечены землей 535 многодетных семей с начала 2024 г





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ