Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Жители села в Чехове не могут добиться ремонта единственного спортзала

Vmo24.ru (Москва)
758
Жители села в Чехове не могут добиться ремонта единственного спортзала
Любители спорта из села Талалихино городского округа Чехов обратились к министру физической культуры и спорта Московской области Дмитрию Абаренову. Они просят вернуть им возможность заниматься в спортзале, который пока что находится в аварийном состоянии. Талалихинцы требуют провести капитальный ремонт кровли и косметический ремонт стен спортивного зала, расположенного в селе на улице Спортивной, дом 8. Жители утверждают, что кровля прохудилась еще в 2020 году, после чего ситуация усугубляется - проникающая влага портит стены зала, угрожает электропроводке. Обратиться к министру спортсменов села вынудило то, что несколько их писем и обращений в администрацию городского округа Чехов пока не позволили прояснить вопрос со сроками решения проблемы. 



«Учитывая количество людей, ежедневно занимающихся спортом в стенах этого здания, и последствия, которые могут наступить в случае дальнейшего игнорирования данной проблемы администрацией г.о. Чехов, просим вас дать указание ответственному Управлению начать работы по ликвидации существующей проблемы уже сейчас, чтобы в ближайший теплый период года данная проблема была устранена», - писали жители местным чиновникам еще в январе 2022 года.

Чиновники при этом упорно заявляют, что протечка была обнаружена только осенью прошлого года, средств недостаточно, а погода еще не теплая и сухая, чтобы работать. Лишь после настойчивых напоминаний жителей в новых письмах о всех вопросах обращения, был получен ответ, что спортзал снова работает до 1 сентября 2022 года, а вопрос о косметическом ремонте стен будет решаться только после капитального ремонта кровли. Во избежание несчастных случаев эксплуатация зала временно прекращена.

Ввиду того, что ответы были неполными и содержат ошибку даже в сроках появления протечек в кровле, спортсмены не очень уверены, что к 1 сентября зал действительно откроется уже отремонтированным. В связи с этим и было принято решение обратиться к областному министру спорта. Издание «Вести Подмосковья» сообщит о дальнейшем развитии ситуации. 



Как писали «Вести Подмосковья», в Можайске продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на 1-й Железнодорожной улице. Спортивный объект станет новым домом для спортивной школы по самбо и дзюдо. В здании будет спортзал с трибуной на 500 мест, зал борьбы с трибуной на 100 мест, тренировочный борцовский зал, тренажерный зал, раздевалки и другие необходимые помещения. Также вокруг обустроят территорию, соорудив автомобильную парковку на 103 места. ФОК планируют открыть в 2023 году.

Все новости Чехова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Чехова

Чехов

Завод «Агма» в Чехове расширит производство


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии


Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Чехов

Артисты МХТ им. А.П. Чехова выступили на космодроме Восточный


Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму


Чехов

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы


Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Чехов

XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ