В Московской области построят две поликлиники за 2,3 млрд рублей

Vademec.ru
252

Общая площадь здания в поселке Октябрьском Люберецкого городского округа составит 8,5 тысячи кв. м. Поликлиника в смену сможет принять 350 взрослых пациентов и 150 детей. В медучреждении будет предусмотрен дневной стационар на 24 койки (6 из них – для несовершеннолетних).

Поликлиника в Чехове будет детской. Площадь медучреждения, рассчитанного на 500 посещений в смену, пока не определена, этот параметр будет обозначен проектом в соответствии с требованиями медико-технологического задания. То же самое касается и мощностей дневного стационара.

Строительство обоих объектов планируется закончить в 2025 году, медорганизации вошли в проект Московской области «Наша поликлиника», стартовавший в июле 2021 года. Включенные в программу объекты будут сооружены по единому брендбуку. По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, цель программы – привести все поликлиники региона к единому стандарту. Основной упор в новых медучреждениях будет сделан на диспансеризацию. Первые этажи медучреждений будут отведены для исследований и быстрых чекапов. Еще одна цель создания поликлиник нового поколения – цифровизация, которая позволит получать результаты исследований на электронную почту или в мобильном приложении.

Также до конца 2022 года в Московской области за 704,6 млн рублей капитально отремонтируют семь медучреждений – детские и взрослые поликлиники, а также отделения детских и взрослых больниц. Реновация клиник пройдет по дизайн-проектам, разработанным региональным Минздравом. Решения, предложенные ведомством, предполагают обновление пространства лечебного учреждения, которое должно «способствовать снижению стресса пациентов и персонала, поддержанию морального духа и высокой производительности труда и обеспечивать «экологическую устойчивость».


Все новости Чехова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Чехова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Чехов

Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный


Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске


Чехов

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю


Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Чехов

Спектакли, которые стоит посмотреть на майские праздники





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ