Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

"Гуляй город" - душевный фестиваль: Варвара Котова выступит вместе с VAREVO

1871

30 июля 2022 года в селе Песоченка городского округа Чехов пройдёт иммерсивный фестиваль "ГУЛЯЙ ГОРОД", его проведение приурочено к 450-летию битвы при Молодях. Мероприятие организует Фонд Святителя Василия Блаженного совместно с Администрацией городского округа Чехов при поддержке Фонда президентских грантов.

450 лет назад недалеко от Москвы в бою встретились русские воины под предводительством князей Михаила Воротынского и Дмитрия Хворостинина и превышающее численностью войско Крымского хана Девлета I Гирея. Но численное преимущество не спасли крымскую армию, объединенную с турецкими и ногайскими отрядами от поражения.

Фестиваль пройдет в формате "живой истории": посетители смогут познакомиться с народными традициями и увеселениями, принять участие в интерактивах, увидеть театрализованную военно-историческую реконструкцию и послушать фолк-исполнителей. 

Царьград поговорил с Варварой Котовой, исполнительницей старинной музыки и фольклора, солисткой ансамбля древнерусской духовной музыки "Сирин", солисткой группы VAREVO. На фестивале Варвара Котова выступит с группой VAREVO, они исполнят народные песни в современном прочтении. Исполнительница отметила состав участников фестиваля: и музыкальный, и лекционный. Каждый зритель сможет найти для себя что-то интересное. Станет фестиваль и площадкой для встреч и общения самих участников.  

Рассказала исполнительница и о том, как сейчас развивается фолк-направление, появляется всё больше заинтересованных в национальной культуре творческих людей:

Очень много талантливой молодежи подтянулось. И мне кажется, что вообще последние несколько лет идёт тенденция на увеличение интереса, именно к своей традиционной культуре. Во всех её проявлениях, я бы сказала.         

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте. А пока давайте вместе послушаем удивительный голос Варвары, мечтая о скорой встрече на фестивале - выступление VAREVO начнётся в 12:30, 30 июля. 


Все новости Чехова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Чехова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Чехов

Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный


Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть


Чехов

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Чехов

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ