Пять трансформаторных подстанций отремонтировано в Чехове с начала года

MskAgency.ru
1312
28.07.2022 03:39. Агентство "Москва".

Специалисты АО «Мособлэнерго» увеличили мощность пяти трансформаторных подстанций в подмосковном Чехове с начала 2022 года. Работы проводились в рамках программы повышения надежности электроснабжения, сообщила пресс-служба министерства энергетики Московской области.

«На пяти объектах, расположенных на ул. Солнышевского, Полиграфистов, Весенняя, Московская и Колхозная, была произведена замена трансформаторов, которые уже не справлялись с повышенной нагрузкой, и из-за этого периодически возникали перебои в электроснабжении. На четырех объектах трансформаторы мощностью 400 кВА были заменены на трансформаторы 630 кВА. А на подстанции, находящейся на ул. Солнышевского, установлен трансформатор мощностью 1 тыс. кВА», - говорится в сообщении.

Уточняется, что замена оборудования на подстанциях позволила значительно сократить поступающие жалобы от потребителей. Данные подстанции обслуживают более 10 многоквартирных домов, частный сектор, промышленные здания и объекты инфраструктуры в Чехове.

В пресс-службе отметили, что также в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей Подмосковья с начала 2022 года Мособлэнерго улучшило качество подачи электроэнергии для жителей дер. Мерлеево в городском округе Чехов. В деревне была реконструирована воздушная линия протяженностью почти 1 км и построена трансформаторная подстанция на 250 кВА. Новые объекты обеспечивают электроснабжение 16 участков для многодетных семей, водозаборный узел и частные жилые дома. Ранее потребители деревни были запитаны от другой, менее мощной подстанции.

В ведомстве добавили, что также в рамках программы в городском округе Чехов уже заменили 21 опору из запланированных 30, 1,1 км проводов на линиях электропередачи из запланированных 2,6 км, расположенных в зоне ответственности Мособлэнерго. Всего в 2022 году компания заменит в 21 городском округе региона 554 опоры, отремонтирует 70 и построит 26 новых трансформаторных подстанций, построит более 30 км воздушных и кабельных линий электропередачи на 0,4/6 кВ. В программу вошли: Домодедово, Ступино, Пушкино, Щелково, Чехов, Егорьевск, Красногорск, Истра, Орехово-Зуево, Люберцы, Одинцово, Солнечногорск, Клин, Электрогорск и другие муниципальные образования Московской области.

«Всего в рамках реализации программы повышения надежности электроснабжения в 2022 году в нашем Подмосковье запланирована замена 2 тыс. 801 опоры, ремонт 604 трансформаторных подстанций, расчистка 651 га трасс вдоль ЛЭП. В результате значительно улучшится качество электроснабжения для более 2 млн жителей Московской области. На реализацию программы заложено около 800 млн руб., из них порядка 350 млн - в бюджете Мособлэнерго», - цитирует пресс-служба министра энергетики Московской области Александра Самарина.


Все новости Чехова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Чехова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Чехов

В Подмосковье стало меньше обращений в ЦУР по вопросам содержания МКД


Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций


Чехов

Более 160 фактов сброса мусора из авто зафиксировали камеры в Подмосковье за неделю


Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Чехов

Художники смогут принять участие в проекте «Искусство в метро»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ