Иммерсивный фестиваль «Гуляй‑город» пройдет в Чехове в субботу

Блог сайта «РИАМО»
495

РИАМО - 30 июл. В поселке Песоченка городского округа Чехов состоится иммерсивный фестиваль «Гуляй-город», посвященный 450-летию Молодинской битвы – одному из величайших сражений в истории страны, сообщает пресс-служба организаторов.

Фестиваль начнется в 10 часов и продлится до 22 часов.

Для мероприятия подготовлена культурно-историческая программа, которая погрузит всех желающих в атмосферу Руси XVI века, где вместо стен покой символично охраняет «Гуляй-город», ведь именно благодаря победе в Битве при Молодях Московское государство смогло на 20 лет прекратить набеги на свои земли.

Гости смогут узнать народные традиции, прикоснуться к истории и познакомиться с современными артистами, дизайнерами, ремесленниками, находящими вдохновение в российской истории.

Фестиваль займет площадь свыше 30 га. Ожидается, что на него приедут около 50 тыс. участников. Для посетителей установят детские исторические и современные аттракционы, проведут мастер-классы, откроют большой фуд-корт. Все желающие смогут принять участие в квесте с элементами ориентирования на местности, подвижными заданиями и призами.

Изюминкой исторического фестиваля в городском округе Чехов станет кулачный стеношный бой, в нем будут одновременно сражаться 1 тыс. человек (500 на 500). Это старинная русская народная забава заключается в кулачной схватке двух линий («стенок») между собой.

Завершить мероприятие планируется праздничным фейерверком.

Для удобства посетителей фестиваля будут работать дополнительные остановки для поездов-экспрессов. Добраться до места удобнее всего на электричках до станций Чехов, Столбовая и Молоди. От них будут ходить бесплатные автобусы.

Битва при Молодях или Молодинская битва – крупное сражение, произошедшее между 29 июля и 2 августа 1572 года в 50 верстах южнее Москвы на территории современного городского округа Чехов Московской области.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказывал, что этим летом в регионе запланирована большая программа для любителей музыки и не только.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.


Все новости Чехова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Чехова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта


Здоровье

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Чехов

Оставшаяся без денег в Дубае Чехова не смогла заплатить таксисту


Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы


Чехов

Сборная Подмосковья по гандболу стала победителем Всероссийских соревнований


Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Чехов

В Подмосковье обеспечены землей 535 многодетных семей с начала 2024 г





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ