Спартакиада сильнейших по гандболу: воронежцы едут домой с двумя победами

«ВестиПК в Воронеже»
937

Спартакиада сильнейших по гандболу: воронежцы едут домой с двумя победамиСборная Воронежской области возвращается со Спартакиады сильнейших спортсменов по гандболу, прошедшей в Чехове (Московская область) с 21 по 29 августа 2022 года. С одной стороны, подопечные Алексея Доронкина заняли одиннадцатое место, с другой, если рассматривать турнир как подготовку к грядущему сезону,можно говорить о наметившейся положительной тенденции: команда явно готова к битве за выход в Суперлигу.

Дебют воронежского коллектива на Спартакиаде выпал на одного из лидеров турнира—сборную Санкт-Петербурга. Наша команда уступила 23:28, но благодаря высокому уровню игры в защите(по оценкам гандбольных экспертов) показала неплохой матч на старте.Во второйигре воронежцам вновь пришлось доказывать своё место среди сильнейших  коллективов: сильная сборная из Ростова-на-Дону, имея предматчевое превосходство над соперником, в целом контролировала игру, но и здесь воронежцы, столкнувшись с сильным противником, навязали борьбу. Правда, итог не в пользу Воронежской области—26:32.

Сборная Москвы в третьей игре Спартакиады также столкнулась с мощным сопротивлением сборной Воронежской области: подопечные Алексея Доронкина держали планку, но к сожалению, проиграли —24:32. Наконец, четвертый день соревнований стал победным для воронежцев: по итогам сложной борьбы против Астраханской области,наши гандболисты праздновали победу — 33:31. С самого начала матча воронежцы владели небольшим преимуществом, что привело к закономерному результату.

В заключительном матче предварительного этапа турнира—с командой Омской области—спортсмены из Воронежа вновь проявили бойцовские качества и выглядели с  соперником на равных.Последние минуты матча шли с преимуществом команды из столицы Черноземья, которое, к сожалению, удержать не смогли: команда с берегов Иртышаодержала победу со счётом 29:27.

В рамках «утешительного турнира»в первом матче предстояло сразиться со сборной Челябинска. Несмотря на все шансы нашей команды выиграть у уральских коллег, этого сделать не удалось, и несмотря на нередкие попытки вести в счёте, соперники всё же сумели «дожать» воронежскую гандбольную дружину. Матч завершился со счётом 27:23 в пользу Челябинской области.

Зато в заключительной игре с аутсайдером соревнований, сборной Приморской области,наша команда разгромила соперников, обогнав их по количеству мячей почти в два раза.Матч завершился со счётом 51:24 в пользу команды из Воронежа.                                    Таким образом, Спартакиада сильнейших по гандболу для воронежского коллектива, подопечных Алексея Доронкина, завершилась на мажорной ноте. Возможно, воронежские болельщики ожидали чуть лучших результатов от флагмана регионального гандбола, но стоит отметить слаженную игру нашей команды и стремление к борьбе в каждом матче.

Алексей Доронкин, главный тренер ГК «Воронеж» и сборной Воронежской области, высказался по итогам соревнований в беседе с нашим корреспондентом:«Цели участия в Спартакиаде, а именно — проверить в деле наших новых игроков, а также командное взаимодействие, — достигнуты наполовину. Так, у нас не получилось увидеть «новичков» из-за многочисленных травм, которые были получены на турнире: ребята так много матчей подряд не играли, была колоссальная нагрузка на спортсменов.

Кого бы выделил из нашей команды? Я считаю, что все проявили себя хорошо, поэтому выделять некого, все играли на максимуме своих возможностей. По итогам состоявшихся в Чехове соревнований задача на сезон остаётся прежней: первое место в высшей лиге чемпионата по гандболу, и, соответственно, выход в сильнейший дивизион страны», — рассказал Алексей Вячеславович.

Итак, несмотря на то, что воронежская сборная, основой которой стал ГК «Воронеж», заняла одиннадцатое место, можно отметить неплохую игру подопечных Алексея Доронкина. Важно понимать, что эти игры были проведены с сильнейшими коллективами России, поэтому стоит рассматривать турнир как этап подготовки к ближайшему сезону чемпионата России по гандболу, который стартует уже осенью. Мы будем следить за успехами воронежской команды.

Евгений Колтаков


Все новости Чехова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Чехова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Строительство станции метро "Потапово"


Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Чехов

Свыше 20 театральных постановок покажут на фестивале «Мелиховская весна» в Чехове


Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери


Чехов

В России выйдет третье издание «Жизни Антона Чехова» с исследованием слухов о дочери писателя


Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Чехов

Ольга Любимова вручила государственные награды выдающимся деятелям культуры на выставке-форуме «Россия»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ