Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Константин Хабенский: «Мой Каренин — это, прежде всего, человек, у которого есть свои слабости, своя правда и своя трагедия»

ИА «Республика»
1014

Сегодня в Музыкальном театре Карелии открылся 10-й юбилейный для Карелии фестиваль «Золотая маска». 6 и 7 октября зрители увидят  спектакль «Сережа» Московского Художественного театра им. А.П. Чехова. Эта постановка создана по роману Льва Толстого «Анна Каренина». В главных ролях: Константин Хабенский и Мария Смольникова.

«Мой герой Каренин, — это, прежде всего человек со своими болевыми точками, со своими слабостями, со своей правдой и трагедией. И если что-то из этого у меня получится донести до зрителей, то я просто счастлив», — рассказал журналистам на пресс-конференции Константин Хабенский.

Константин Хабенский. Фото: Михаил Никитин

 

Артист признался, что гастроли — это не только праздник для театра, но и работа с индивидуальной площадкой. Актерам важно прочувствовать, а правильным ли путем они идут, на те ли темы рассуждают в своих столицах.

«Для меня Анна Каренина через роман, через просмотренные фильмы стала уже каким-то клише, чем-то далеким от жизни. И мне хотелось это представление перевернуть, сделать какое-то открытие, показать ее живой, неправильной, неоднозначной. Так, чтобы зрителям не казалось, что это происходило где-то там, ах, бедная женщина, так пострадала. Мечта у меня была такая, чтобы зритель в зале ощутил всю боль, трагедию и ощущение этой девчонки, не женщины даже, а живого человека. И , может быть, сердца через это смягчились , и что-то поменялось», — поделилась актриса Мария Смольникова.

Мария Смольникова. Фото: Михаил Никитин

«Золотая маска» пройдет не только в Петрозаводске, но и в Костомукше.

15 и 16 октября на сцене Дворца культуры «Дружба» театр «Поиск» представит спектакль «Мертвые души», 12 ноября «Тук-тук» и «Осенние цветы», Театр музыкальной комедии из Петербурга.

18 октября постановку «Мертвые души» театра «Поиск» можно будет увидеть в Национальном театре Карелии. 19 октября «Мертвые души. Том второй» — Национальный театр Карелии.

 

«Когда 10 лет назад мы этот фестиваль в Петрозаводске начинали, это был для нашего зрителя такой шаг в неизвестность, потому что мы все понимаем, что театральные зрители и просто зрители бывают разные: есть поклонники оперных спектаклей, поклонники балета, кто-то предпочитает исключительно драматическое искусство. И первые два фестиваля, которые у нас проводили, это была такая проверка, мы прощупывали своего зрителя. А сейчас наши зрители ждут следующий фестиваль, как только очередной заканчивается. и мы чувствуем свою ответственность перед жителями Карелии, потому что в театральной жизни мы далеко не провинция», — рассказала Елена Ларионова, директор Музыкального театра Карелии.

Фестиваль «Золотая маска». Фото: Михаил Никитин

Осенью 2022 года фестивали «Золотой маски2 пройдут в 12 городах России, в том числе в Улан-Удэ, Гусиноозерске, Красноярске, Лесосибирске, Норильске, Шатуре,Омске, Череповце, Костроме и Петербурге.

Фестивали проводят при поддержке министерства культуры России.

 

Сообщение Константин Хабенский: «Мой Каренин — это, прежде всего, человек, у которого есть свои слабости, своя правда и своя трагедия» появились сначала на "Республика".


Все новости Чехова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Чехова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Чехов

МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Чехов

Более 160 фактов сброса мусора из авто зафиксировали камеры в Подмосковье за неделю


Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Чехов

Продолжаются мероприятия по санитарной очистке остановочных павильонов и ограждений





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ