Должник сменил фамилию, но уголовной ответственности не избежал

Во исполнение судебного решения приставы Чеховского районного отделения ГУФССП России по Московской области возбудили исполнительное производство в отношении жителя г. Чехов. Мужчина обязан выплатить вексельный долг, а также проценты, пени и возврат государственной пошлины. Общая сумма его задолженности составляет порядка 16,5 млн рублей.

В ходе исполнительных действий было установлено, что должник сменил фамилию сразу же после вынесения судебного решения. Однако это не помогло ему. В рамках исполнительного производства судебные приставы надлежащим образом под личную подпись ознакомили должника с постановлением о возбуждении исполнительного производства, применили полный комплекс мер ограничительных мер, а также неоднократно предупреждали об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

В результате дознаватель Чеховского районного отделения судебных приставов в отношении данного должника возбудил уголовное дело. В ходе дознания установлено, что мужчина уже после возбуждения исполнительного производства передал третьему лицу наличные средства на сумму порядка 2,5 млн рублей, то есть имел реальную возможность частично погасить существующую кредиторскую задолженность, но скрыл это от судебного пристава-исполнителя, и тем самым препятствовал исполнению вступившего в законную силу решения суда.

Суд признал должника виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ, и назначил ему в качестве наказания штраф, который должен быть уплачен в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу. В противном случае судебный пристав в отношении осужденного направит в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.

Справочно:  ст. 177 УК РФ — «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Все новости Чехова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Чехова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Здоровье

Признаки интернет-зависимости


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Чехов

Школьники из Чехова вошли в сборную Подмосковья в финале Всероссийской олимпиады по истории и испанскому языку


Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт


Чехов

Ольга Любимова вручила государственные награды выдающимся деятелям культуры на выставке-форуме «Россия»


Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Чехов

Школьники из Чехова вошли в сборную Подмосковья в финале Всероссийской олимпиады по истории и испанскому языку





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ