Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Как После 50 Выглядеть На 15 Лет Моложе? Опыт Вики Цыгановой

RuNews.biz
721
Как После 50 Выглядеть На 15 Лет Моложе? Опыт Вики Цыгановой

Одна из самых популярных певиц 90-х поделилась секретами молодости и стройной фигуры. 1. Здоровое питание и режим дня

Соблюдайте режим дня. По мере возможностей соблюдаю режим своего любимого детского сада: завтрак и обед по расписанию. Так даже Чехов говорил: «Обед по расписанию».

Кушать я стараюсь в первой половине дня, завтракать очень плотно, что советую и всем остальным. Завтрак у меня — это обязательно каша, бутерброд, ещё может быть яйцо. Бутерброд — с икрой, с сыром, в общем, с тем, что есть в холодильнике. И обязательно — кофе. Последнее время стараюсь исключать сахар из рациона. Мне это с трудом удается, но иногда получается. И ещё ограничиваю потребление соли: соль задерживает влагу, и мышцы на теле теряют рельефность.

Можно обходиться без диет. Диет я не придерживаюсь, просто кушаю то, что считаю нужным и полезным. У меня свое хозяйство: есть молоко козье, козий творог, домашние яйца. Это я употребляю регулярно. И, соответственно, выращенные на огороде домашние овощи: морковка, свекла, помидоры, огурцы, капуста — наши лучшие друзья. И яблоки. В этом году, кстати, будет хороший урожай картошки.

Рекомендаций по приготовлению особых нет. Как говорят китайцы: «Горячее сырым не бывает». Овощи я тушу 5 минут. Кашу тоже не люблю сильно разваренную. Готовлю рыбу: с небольшим количеством масла, чтобы она была слегка припущенная.

Все хорошо в меру. По поводу алкогольных напитков – все зависит от ситуации: если на отдыхе, на море, то предпочитаю белое вино, разбавленное водой почти наполовину. Если кушаю сыры, когда пребываю в Италии, то это красное вино. 2. Физическая нагрузка и привычки

Путешествия и пешие прогулки. Я много путешествую. Во время поездок люблю ходить, рассматривать окрестности, бродить пешком. «Я научилась просто, мудро жить, Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу» (А. Ахматова). Завершать день вечерними прогулками – полезно и для тела, и для души.

Часто ходить в баню – вредно. Дома у меня все предназначено для бега. Ещё есть большой бассейн: плаваю каждый день. Также я парюсь, но не часто. Я поменяла свои привычки: изменила градус в сауне. Сейчас я парюсь при температуре не выше суммы двух температур человеческого тела. Это где-то 75 градусов. Раньше было 120 градусов, но это очень вредно, это очень агрессивное воздействие на организм. Пойти в баню хорошо после беговой дорожки — это способствует ещё большему потоотделению.

Мне нравятся упражнения на растяжки. И совсем недавно я познакомилась с замечательным тренером Ириной Киселевой. Она воспитала нашу Олимпийскую чемпионку по теннису — Елену Веснину. А сама Ирина — Чемпионка мира по пятиборью. У неё своя исключительная методика поддержания физической формы. Мы с ней практически ровесницы. Ирина великолепно выглядит, и взяла меня на поруки — тренировать. Посмотрим, что из этого выйдет. На Олимпиаду я, конечно, не поеду…

Вставай на лыжи. Люблю, конечно же, лыжи. Когда зимы снежные — всегда катаюсь. Лыжи именно беговые, без экстрима. Не стоит испытывать судьбу.

Еще очень люблю ходить за грибами. Считаю, что это тоже такая азартная спортивная нагрузка.

3. Уход за телом и лицом. Позитивный настрой, как омолаживающее средство.

Пластическая хирургия – не панацея. Для прекрасного внешнего вида нужен позитивный настрой. Я, конечно, человек такой, который больше по старинке живет. Но качественный косметический уход присутствует: у меня очень хороший косметолог, которого я люблю. Она делает потрясающий массаж тела и лица. Для лица это особенно важно, так как прорабатываются глубокие мышцы, приобретают тонус и хорошо себя чувствуют. Это своеобразный фитнес для лица. Подобный массаж в комбинации с хорошим увлажняющим кремом делает кожу моложе лет на десять. Поэтому я бы не советовала барышням обращаться к хирургам косметическим, если в этом нет острой необходимости. Так же, как и к врачам-дерматологам, которые проводят мезотерапию. Думаю, это все можно только после сорока лет, не раньше. Это мое видение, мое представление и пожелание. Кстати, пластические операции мне запрещает делать Фио Дзанотти (саундпродюсер Адриано Челентано, в настоящее время работает с Викой Цыгановой над её новым международным альбомом – прим. редакции). В Италии многие женщины увлекаются пластикой лица и тела. И он не хочет, чтобы я была на них похожа. Поэтому я обещала маэстро, что ничего подобного пока не буду делать.

У волос есть память. Уход за волосами обязателен. Раньше я прибегала к средствам народным. Но сейчас, так как времени мало, я покупаю уже готовые хорошие уходы для волос. Не экономлю на этом. Я могу не потратиться на какую-то вещь, но на уходе за собой экономить не стану. Ещё рекомендую девочкам беречь волосы, как можно меньше прибегать к каким-то краскам. Лучше носить красивые косы, заплетать волосы. Вообще, у волос есть память. И после тридцати лет, если вы их отрезали, то они уже не вырастут: такими красивыми и длинными, какие были. Знаю по себе: можно посмотреть мои старые фото. Были очень длинные волосы, но когда я стала их обрезать и красить, они перестали расти. Волосы обиделись. 4. Отдых и распорядок дня

Я жаворонок: как только встает солнце, мне очень легко пробуждаться. А зимой я превращаюсь в сову. В общем, я такой смешанный тип. Когда на дворе темно и пасмурно, очень тяжело утром вставать. И думаю, не только мне. Что касается отдыха, то, например, когда я приезжаю с гастролей, обязательно делаю баню, зажигаю камин, завариваю чай с медом. Люблю почитать книги. Это для меня самый лучший отдых: в тишине и спокойствии. Хотя, когда бывают концерты или какие-то интересные постановки, я — в первых рядах. Люблю прогулки по Москве: когда город украшают к разным праздникам, гуляешь, набираешься эмоций. И походы за грибами — отличный отдых. В этом году, кстати, как никогда много белых грибов. А вообще, желаю всем хорошего настроения и позитива.


Все новости Чехова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Чехова

Чехов

Завод «Агма» в Чехове расширит производство


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Чехов

Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный


Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил


Чехов

Специалисты ветслужбы Подмосковья спасли сову со сломанным крылом


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Чехов

Памятную табличку в честь Антона Чехова установили в Звенигороде





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ