Премьера спектакля «Пока я не любил» по Чехову состоялась в клубном пространстве «Пресненский»

Фото: Управление социальной защиты населения Центрального административного округа города Москвы
Фото: Управление социальной защиты населения Центрального административного округа города Москвы

Бывает так, что с годами человек понимает, что не реализовал свой талант и душа просит сцены. Так, активисты Центра московского долголетия «Пресненский», люди разных профессий организовали свой клуб «Театр на Пресне».

Его лидер Опилинская Анджела Ахатовна мечтала, чтобы их занятия в конечном итоге привели к полноценному спектаклю, на который они пригласят всех желающих.

— Все мы не профессиональные актеры с разными взглядами на жизнь, профессиями, но это не помешало нам объединиться в творческой мастерской и организовать театральную постановку в стенах ЦМД «Пресненский», — говорит Анджела Ахатовна. 

Участники клуба решили, что первым их спектаклем станет «Пока я не любил», который рассказывает о любимых женщинах Антона Павловича Чехова: Лике Мизиновой, Елене Шавровой, Ольге Книппер. Ведь мало кому известно, что героинями сюжетов его произведений, становились реальные женщины из жизни писателя. Любовь к ним нашла отражение в его творчестве. 

— Мы сразу решили, что репетировать будем через день, а за неделю до премьеры встречи станут ежедневными. Многочасовые репетиции, планерки с коллективом, поиск необходимых декораций и много другое – это большой труд, особенно когда тебе уже больше пятидесяти пяти. Но мы горели желанием, стремились удивить наших зрителей, и, конечно же, доказать сами себе, что игра на сцене возможна в любом возрасте! — делится Анджела. 

Ежедневные репетиции, монтаж декораций, согласование графиков – это лишь немногое, с чем столкнулись участники клуба «Театр на Пресне» перед премьерой постановки. Она прошла под бурные овации и крики «молодцы». 

— Наверное, будет не очень скромно так говорить, но все артисты видели как восторженно, со слезами на глазах и криками «браво» зрители восприняли дебютный спектакль клуба, — рассказала новоявленная актриса Овчарек Ирина Викторовна.

Зрители были под впечатлением профессиональной игры самодеятельных актеров. По отзывам публики сошлось все: актерская игра, костюмы и декорации. Спектакль смотрелся завораживающе, на одном дыхании.

— С самых первых минут меня так растрогала игра актеров, что в глазах появились слезы. Было ощущение, что мы пришли в настоящий профессиональный театр, — поделилась зрительница Мельник Марина Юрьевна. 

— Мне очень понравилась постановка, атмосфера и то, как старались участники спектакля. Я пообщалась с лидером клуба и решила, что хочу быть артисткой следующего выступления, — рассказала активистка центра Хорошилова Наталья Валерьевна.

Многие зрители пожелали увидеть другие постановки, а сами актеры решили, что данный спектакль покажут тем, кто не попал на премьеру. «Театру на Пресне» помогала Екатерина Резникова, профессиональная актриса, главный специалист Центра московского долголетия «Пресненский».

Стать участником любого клуба или мероприятия центров московского долголетия могут горожане старшего возраста вне зависимости от места проживания. Подробную информацию можно найти на сайте Департамента труда и социальной защиты населения Москвы или по единому телефону справочной службы: 8(495)870-44-44. Операторы соединят с социальным центром, сотрудники которого ответят на все интересующие вопросы

Сообщение Премьера спектакля «Пока я не любил» по Чехову состоялась в клубном пространстве «Пресненский» появились сначала на Москва.Центр.


Все новости Чехова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Чехова

Чехов

Оставшаяся без денег в Дубае Чехова не смогла заплатить таксисту


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Чехов

Школьники Чехова научились стрелять из лука на экскурсии в Коломне


Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов


Чехов

Сборная Подмосковья по гандболу стала победителем Всероссийских соревнований


#123ru.net

«Телефон доверия»


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Чехов

Афиша московских театров





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ