Любимые места Антона Чехова

"Вечерняя Москва"
565
Любимые места Антона Чехова

В нем можно не только отдохнуть в тишине, но и вспомнить произведения писателя благодаря скульптурам, посвященным его героям. Это и «Дама с собачкой», и « Каштанка», и «Человек в футляре», и так далее. Год назад сквер благоустроили. Продумали зонирование территории. Теперь здесь можно заняться спортом, провести время вместе с детьми на специально оборудованной площадке. Это очень романтичное место, где влюбленные нередко проводят фотосессии — отличным фоном для снимков служит арка в виде сердец. Нас очень радует, что местные жители трепетно относятся к историческому наследию Люблина.

Я всегда говорил, что лицо района — это люди, которые в нем живут. Мы стремимся отметить наших самых активных, талантливых граждан. Управа регулярно проводит мероприятия, где с гордостью награждает тех, кто украшает собой район, — это и наши общественные деятели, которые следят за тем, чтобы жизнь в Люблине становилась лучше, и спортсмены, и артисты, и почетные жители.

Еще одна гордость района — большой природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино», который считается одним из самых красивых зеленых уголков города. Здесь есть и экотропы, и спортивные активности, проводятся разные культурные мероприятия. Есть возможность и просто побыть наедине с природой.

Ведь флора и фауна этого места богаты на редкие виды растений и животных. А совсем недавно молодежь нашего района провела в природно-историческом парке субботник, во время которого очистила территорию от мусора. К слову, такая активная молодежь в нашем районе — повод для отдельной гордости.

Акватории Люблина заслуживают особого внимания. Много лет водные места района пользуются большой популярностью не только у жителей нашего Люблина, но и у горожан из отдаленных районов столицы. Одно из самых знаковых мест — Люблинский пруд. Купаться в нем запрещено, но летом наши жители проводят время на берегу — загорают, играют в волейбол или рыбачат. Кстати, разведением рыбы в этом пруду занимались несколько сотен лет назад, поэтому его воды так привлекают рыбаков со всего города.

Мы прилагаем все усилия для того, чтобы район Люблино не только сохранял свой исторический статус, но и развивался. Мы комплексно благоустраиваем жилые кварталы, занимаемся переселением наших жителей в более комфортные условия по программе реновации и внимательно следим за тем, чтобы в районе всем было хорошо и безопасно.


Все новости Чехова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Чехова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Чехов

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю


Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству


Чехов

Режиссер Андрей Житинкин — «О театре, актерах и современном искусстве»


Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Чехов

Режиссер Андрей Житинкин — «О театре, актерах и современном искусстве»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ