Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Хочу, чтобы израильтяне сказали — вау!»: как живется актеру Анатолию Белому в эмиграции

«Узнай Всё»
470
«Хочу, чтобы израильтяне сказали — вау!»: как живется актеру Анатолию Белому в эмиграции
В июле 2022 года актер Анатолий Белый уволился из МХТ им. Чехова, где проработал 19 лет, и уехал из России. Навсегда, как уверяет он журналистов. Как же живется звезде «Миры» в Израиле? «Во мне произошел тектонический разлом…» Анатолий обосновался в Нетании — солнечном городке на берегу Красного моря. Он старательно зубрит иврит, хотя планирует работать и существовать в русскоязычном поле — так проще. «Максимально выучить иврит, фонетику, избавиться от акцента, говорить чисто и чтобы израильтяне сказали „вау!“ — это моя цель», — объясняет Белый. Вариантов для переезда было много. В февральской неразберихе актер испытал острое желание исчезнуть, сбежать куда подальше. Рука уже тянулась за билетами в Латвию или Испанию, но мудрая супруга призвала повременить с «горячкой»: все-таки, спектакли, трое детей, кот… Актер, стиснув зубы, доработал театральный сезон. Четыре главных роли и куча других проектов — разве мог он подвести худрука и коллег, ставших ему второй семьей? Зов предков По мнению Белого, ближе к 50 годам каждый еврей начинает чувствовать тягу к корням. Свой зов крови он ощутил намного раньше — еще в студенчестве. «Мне случайно попалась еврейская музыка. Я помню, как у меня побежали мурашки и брызнули слезы. Во мне просыпалось понимание…», — вспоминает артист. А вот в детстве все было иначе: не дай бог кому-то сказать о своей национальности. И плевать, что настоящая фамилия мальчишки – Вайсман – уже сама говорила за себя. Перебраться в Израиль было несложно. В Нетании у Анатолия целая толпа родственников: здесь уже много лет живут его родители, сестра, двоюродные братья. Страна была для актера знакомой, изъезженной вдоль и поперек во время отпусков. Но то были веселые каникулы, а это — реальная жизнь. Однако Израиль, по словам Белого, принял его с распростертыми объятиями: начиная с девушки, выдававшей в аэропорту "теудат оле" — удостоверение репатрианта («Если что-то будет нужно — кастрюлька, коврик — звоните, я приеду!»), до радушных соседей. Новое лицо израильского театра Первым делом после переезда Анатолий поставил в Нетании моноспектакль «Я здесь». В сюжетную канву постановки вплетены стихотворения русскоязычных поэтов, написанные после 24 февраля. На премьеру собрались многие из тех, с кем Белый даже не мечтал познакомиться в Москве — например, Лия Ахеджакова. Коллегами-израильтянами Анатолий искренне восхищается: считает, уровень профессионализма у них ничуть не ниже, чем у российских актеров. А иногда и выше. «Люди на первую репетицию приходят со знанием текста!» — восклицает артист. Весь его снобизм по поводу репертуара местных театров тоже быстро рассеялся: выяснилось, что на Землю Обетованную все чаще заглядывают режиссеры с мировыми именами. И пусть с доходами у Анатолия пока не очень, он настроен оптимистично. «Я почему-то верю, что здесь все будет хорошо», — признается актер. Подробнее о семье и карьере Белого можно узнать из его биографии на uznayvse.ru.

Все новости Чехова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Чехова

Чехов

Администрация Чехова провела встречу с жителями села Троицкое


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Чехов

Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае


Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье


Чехов

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»


Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Чехов

Администрация Чехова провела встречу с жителями села Троицкое





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ