Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Интересные факты об А. П. Чехове

180

Вот несколько интересных фактов о жизни и творчестве Чехова

1. Чехов родился в Таганроге 29 января 1860 года в семье лавочника, он был третьим ребёнком. Когда Антону было 16 лет, его отец разорился и уехал в Москву, спасаясь от кредиторов.

2. Чехов начал писать, ещё учась в гимназии, чтобы помочь своей семье, которая переживала финансовые трудности. Свои первые рассказы он продавал за небольшие гонорары, но вскоре его работы стали публиковаться в лучших литературных журналах России.

3. Врачом Чехов стал для того, чтобы зарабатывать на жизнь. В 1892 году он закончил медицинский факультет Московского университета и продолжал писать параллельно с медицинской практикой до конца жизни.

4. Чехов одним из первых среди российских писателей активно использовал сценическую форму для своих произведений. Его пьесы «Три сестры», «Вишнёвый сад» и «Чайка» стали классикой мирового театра.

5. Чехов известен рассказами, которые назывались «анекдотами жизни». Они были короткими, но глубокими и показывали жизнь русского народа в реалистичном свете. Чехов часто использовал юмор и иронию, чтобы передать свои мысли. Писатель поставил перед собой цель изображать жизнь такой, какая она есть, без приукрашиваний и иллюзий.

6. Антон Чехов имел более 50 псевдонимов. Многие из них были довольно забавными, например, Макар Балдастов, Шиллер Шекспирович Гёте, Гайка № 6, Крапива, Грач, Шампанский и т. д. Самым знаменитым псевдонимом писателя был «Человек без селезёнки». Таким именем Чехов подписывался более 10 лет.

7. Чехов был не только писателем. Он финансово помогал бедным людям, основал школу для детей, организовал дарение книг библиотеке. Он также путешествовал по России и описывал всё, что видел вокруг. Его литературные произведения считаются одними из первых научных исследований в области социологии и этнографии в России.

8. В 1890 году он поехал на остров Сахалин в качестве доктора-волонтёра, чтобы изучить условия жизни заключённых. Писатель был потрясён тяжёлыми условиями, в которых жили заключённые, и детально описал их жизнь в своих заметках «Остров Сахалин». Чехов провёл на Сахалине всего 3 месяца, но его исследования и письма с описанием условий жизни заключённых стали важным шагом в борьбе за реформы в российской тюремной системе.

9. В 1901 году Чехов получил Пушкинскую премию за творческие достижения.

10. Чехов был тяжело болен, с молодости страдая от туберкулёза. Его здоровье ухудшалось с годами, но он продолжал работать до конца своей жизни. Писатель умер в 1904 году в Германии в возрасте 44 лет. Похоронен Антон Павлович в Москве на Новодевичьем кладбище.


Все новости Чехова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Чехова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Тихий вечер...


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Чехов

Артисты МХТ им. А.П. Чехова выступили на космодроме Восточный


Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"


Чехов

Продажа билетов на Дягилевский фестиваль стартует 16 мая


БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Чехов

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ