Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Детскую поликлинику со скульптурными фасадами построят в Чехове до конца 2025 года

Mskagency.ru (Москва)
416
28.04.2023 21:00. Агентство "Москва".

Работы по возведению детской поликлиники со скульптурными фасадами в Чехове намерены завершить до конца 2025 года, сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.

«Реализация поликлиники для детей в подмосковном Чехове осуществляется в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры», строительные работы планируется завершить в конце 2025 года. Общая площадь четырехэтажного здания составляет порядка 8,6 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова министра правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко.

Так, рабочая группа архитектурной комиссии градостроительного совета Московской области поддержала архитектурно-художественные решения детской поликлиники на 500 посещений в смену. Медицинское учреждение планируется построить в Чехове, на пересечении ул. Мира и ул. Дружбы.

Отмечается, что все этажи здания объединены атриумом, который становится центральным пространством поликлиники. При этом на первом этаже в зоне атриума расположены справочная и регистратура, рядом размещены колясочная, гардероб, приемное и информационно-аналитическое отделения, отделения рентгенодиагностики, неотложной помощи и инфекционное. Кроме того, на вторых и третьих этажах запланированы блок кабинетов функциональной диагностики, педиатрическое отделение, отделения врачей специализированного приема и стоматология. Также на четвертом этаже разместятся отделения восстановительного лечения и административно - бытовые помещения. Еще на каждом этаже для маленьких пациентов и их родителей предусмотрены комфортные зоны ожидания.

Как уточняется, форма здания в плане подчинена направлениям основных улиц и технологическим решениям, а главный вход ориентирован на ул. Мира. Экстерьер главного входа поликлиники решен стеклянной поверхностью полуцилиндра.

По словам главного архитектора Московской области Александры Кузьминой, которые приводятся в материале, фасады со второго по четвертый этаж выполнены с имитацией скульптурного пространственного горельефа, в виде пластин, чередующихся с заглубленными окнами. «Такой прием усложняет образ здания, создает больше пластических «событий». Необычно и решение входной группы, не характерное для зданий медицинского назначения, но уместное для образа, созданного авторами», - пояснила она.

В ведомстве добавили, что в качестве материала облицовки используется система вентилируемого фасада с крупноформатными плитками из литьевого бетона, а для остекления входной группы и витражей торцевых фасадов использовано стекло с бронзовым оттенком.

Помимо этого, на прилегающей территории поликлиники запланирована парковка для автомобилей скорой помощи и машиноместа для посетителей и сотрудников. Также мероприятия по благоустройству предусматривают организацию зоны отдыха, детской площадки, а также озеленение территории. Проектировщиком выступило ООО «Архпроект».


Все новости Чехова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Чехова

Чехов

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Чехов

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли


Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак


Чехов

А. П. Чехов как слуга двух господ


Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Чехов

Росгвардейцы приняли участие в акции "Диктант Победы"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ