Телеведущая Чехова сравнила сахар с мужчиной-абьюзером

Moslenta.ru (Москва)
143
Совет желающим отказаться от добавленного сахара дала в личном Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) телеведущая Анфиса Чехова. Она сравнила сахар с мужчиной-абьюзером. «Представьте, что сахар — это мужчина-абьюзер, который причиняет боль, из-за которого вы страдаете и физиологически, и психологически. Потому что превращаетесь в жертву. Вы чувствуете себя униженной и несчастной. Он вас поколачивает, у вас появляются синяки, увечья… Однажды это может плохо закончиться. Примерно то же самое с сахаром. Его же не зря называют ласковым убийцей», — заявила Чехова. Телеведущая напомнила, что чрезмерное употребление сахара приводит к серьезным последствиям, разрушающим организм. Часто проблемы становятся очевидны только в пожилом возрасте. «Однажды у нас начнет отказывать опорно-двигательный аппарат, мы будем с костями мучиться, с суставами, иммунитет не будет справляться со всеми нашими заболеваниями, а паразиты размножатся на сахарочке так, что смогут привести к опасным и даже смертельным заболеваниям», — сказала она. Предвосхищая возмущения фолловеров по поводу того, что сахар необходим мозгу, Чехова подчеркнула: мозгу в небольшом количестве нужна глюкоза, а глюкоза и сахар — это разные вещи. Глюкоза содержится не только в конфетах, она есть во всех фруктах, овощах, крупах. «Если вы попробуете измерить, сколько глюкозы в капусте, вы очень удивитесь. Так что поймите: сладкое — не значит сахарное. Можно есть сладкое, не употребляя при этом вредный сахар и не нанося вред организму», — отметила знаменитость. Ранее основные симптомы углеводного похмелья от избыточного употребления сладкого назвала врач-диетолог, нутрициолог Татьяна Жаровская.

Все новости Чехова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Чехова

Чехов

Патриотический спектакль показали ученикам истринской школы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Ляжгинский водопад


Жизнь

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Чехов

Тематический круиз на теплоходе «Антон Чехов» стартует 12 мая в Подмосковье


Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы


Чехов

Сборная Подмосковья по гандболу стала победителем Всероссийских соревнований


Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Чехов

Патриотический спектакль показали ученикам истринской школы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ