Минусинский драмтеатр зачаровал зрителей в Магнитогорске

463

Во вторник, 30 мая, в рамках конкурсной программы состоялся спектакль Минусинского драматического театра (Красноярский край) – одного из старейших театров Сибири под названием «В рождественскую ночь» в постановке молодого режиссера Ирины Дремовой. Режиссер выбрала жанр драматического сказания. Пьеса была создана Маргаритой Кадацкой по мотивам одноименного рассказа Чехова.

Непростой для зрителя, режиссера и актеров, чей профессионализм, кстати, очень высоко оценили члены жюри, спектакль – размышление о любви, о ценности человеческого в человеке, его неповторимой души, его жизни. О том, что мы иногда осознаем, что человек значит для нас, слишком поздно, когда надежды исправить что-то уже нет. Спектакль – и о счастье, и о самопожертвовании, и о воле судьбы и воле человеческой. Все эти вопросы в нынешний век индивидуализма и эгоизма звучат довольно остро, и спектакль, внешне выдержанный в «тонах» чеховских времен, рассказывает на самом деле о вечных общечеловеческих проблемах, которые существуют вне времени и географических координат.

Камерный спектакль «В рождественскую ночь» необычный по форме – зрители рассаживаются прямо на сцене на специальных конструкциях – это создаёт ощущение обитания в одном пространстве с действующими лицами и возможность для каждого понять, кто он в этой истории.

Третий день фестиваля – среда – был особенно волнительным для магнитогорцев – в рамках конкурсной программы фестиваля Магнитогорский академический драматический театр имени Пушкина давал неисторическое житие по роману Евгения Водолазкина «Лавр» в постановке Алексея Вотякова.

Яркими событиями внеконкурсной программы стали показ на площадке кинотеатра «Джаз Синема» художественного фильма «Жанна», который представил зрителям художественный руководитель Театра Наций и Фестиваля театров малых городов Евгений Миронов, творческая встреча с режиссером, продюсером, педагогом заслуженным деятелем искусств Сергеем Мирошниченко (Москва). На сцене Магнитогорского театра оперы и балета участникам фестиваля и зрителям гостевой спектакль показали артисты челябинского студии-театра «Манекен» – это была фантазия с полетами для детей от 0 до 100 лет «Spocky Noki» режиссера Алексея Тетюева.

О дальнейших событиях ХХ Фестиваля театров малых городов, на неделю превратившего промышленный центр региона в театральную столицу России, расскажет «Магнитогорский рабочий».  О том, как прошло открытие фестиваля читайте в нашем материале.

Эта запись Ночи – спокойные и не очень… Минусинский драмтеатр представил камерный спектакль первой появилась на сайте Магнитогорск.

Все новости Чехова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Чехова

Чехов

Школьники Чехова научились стрелять из лука на экскурсии в Коломне


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Остров Октябрьской Революции. Кемь.


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови


Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Чехов

Подростки из Серпухова посетили экскурсию в музей-заповедник «Мелихово»


Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»


Чехов

Сборная Подмосковья по гандболу стала победителем Всероссийских соревнований


Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»


Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Чехов

Московские прогулки, 19





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ