Путь по Москве: новый маршрут по знаковым для Алексея Баталова местам опубликовали на портале «Узнай Москву»

На портале «Узнай Москву» опубликовали новый маршрут по знаковым местам в центре столицы для актера театра и кино, режиссера и народного артиста Советского Союза Алексея Баталова. Путешествие подготовили к 95-летию со дня рождения мастера.
Прогулочный маршрут включил в себя пять остановок. Одной из них стал Московский художественный театр имени Антона Чехова. Также путешественники по Москве прогуляются по Большой Ордынке мимо старинного дома, который возвели в конце XVIII века.
Там Алексей Баталов прожил в детстве с мамой. В разное время к ним в гости заходили Борис Пастернак, Надежда Мандельштам, Александр Солженицын, Михаил Зощенко и начинающий в то время поэт Иосиф Бродский.
По информации с mos.ru, еще одной точкой маршрута стала Марфо-Мариинская обитель, членом ее попечительского совета благотворительного общества был и Алексей Баталов.
Заключительной точкой станет «Дом на набережной». Там режиссер прожил порядка 30 лет. На фасаде дома установили в его честь мемориальную доску.
Отметим, что путешествие по Москве горожане начнут с Всероссийского государственного университета кинематографа имени Сергея Герасимова.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дорогой Дедушка Мороз: новогодний почтовый ящик установили в Парке Горького (далее...)
Сообщение Путь по Москве: новый маршрут по знаковым для Алексея Баталова местам опубликовали на портале «Узнай Москву» появились сначала на Москва.Центр.