Добавить новость

Помощь защитникам будущего

7 февраля. Михаил Пореченков (справа) передает квадрокоптерыАнтону Зеленову в Московском художественном театре имени А. П. Чехова. Фото: Анна Малакмадзе

В МХТ имени А. П. Чехова передали гуманитарную помощь нашим бойцам, которые сражаются с врагом в зоне специальной военной операции. Новые беспилотники вручил народный артист России Михаил Пореченков.

В тяжелые времена многие хотят помочь Родине. И те, кто остается в тылу, выражают эту поддержку в материальном виде, например собирают гуманитарную помощь для наших солдат. И совсем не потому, что у них чего-то не хватает в зоне боевых действий. А потому, что любой патриот не может просто сидеть и хочет помочь всем, чем сможет.

Так и в Московском художественном театре имени А. П. Чехова собралась инициативная группа, которая помогает с закупкой полезных для фронта вещей. Сегодня член группы, народный артист России Михаил Пореченков передал для солдат несколько новых беспилотников. Торжественное вручение прошло прямо в здании театра.

— На благо и выполнение боевой задачи мы передаем нашим бойцам эти новые квадрокоптеры. Желаем им удачи и с победой скорее возвращаться домой, — с этими словами Михаил передал несколько увесистых коробок молодому парню в военной форме.

Этот крепкий и высокий парень — заместитель командира роты 32-го мотострелкового полка Антон Зеленов. Он помогает собрать все, что передают для солдат, в одном месте, чтобы после отправить в зону боевых действий.

— Эти беспилотники попадут на передовую уже в конце февраля, — делится Антон. — Мы сейчас готовим дополнительный груз, в котором будут не только беспилотники, но и мешки, ло паты, стройматериалы и многое другое. Все это дополнительно формируется и большой машиной отправляется на фронт.

Но солдаты очень ценят не только подобную материальную поддержку, но и моральную.

— Я долгое время на передовой, около полутора лет. И любая поддержка помогает, даже когда письма приходят от детей, — с улыбкой отмечает Антон Зеленов, явно вспоминая приятные моменты из прошлого. — Солдаты перечитывают их по несколько раз. Некоторые письма, которые тронули душу, вешают прямо у кроватей или у дверей. Самая душевная и приятная помощь — от детей. Потому что мы понимаем, что защищаем наше будущее. И будущее понимает нас, зачем мы там находимся. Инициативная группа Художественного театра имени А. П. Чехова уже не первый раз помогает бойцам на передовой. Они часто поднимают боевой дух солдат в госпиталях и в зоне проведения специальной военной операции.

— Общество должно трудиться, потому что мы помогаем тем людям, которые принимали присягу защищать Родину. Поэтому те, кто остался на гражданке, должны всецело помогать нашим военным, — отмечает Михаил Пореченков. — Я ездил и в госпитали, и мы собираем посильную помощь, все, что просят, мы пытаемся передать. У нас в театре есть инициативная группа, которая помогает и пытается собрать все, что просят ребята на фронте.

Отправленные сегодня беспилотники однозначно смогут принести ощутимую пользу нашим ребятам. Современные сражения — это в первую очередь гонка вооружений и технологий. И беспилотники сейчас предназначены для решения множества боевых задач. От простой разведки до настоящих боевых вылетов и уничтожения пехоты и военной техники противника. Но, само собой, средств противодействия летающим аппаратам тоже достаточно. Очень активно с ними борются системы радиоэлектронной борьбы.

— Каждый день могут происходить потери подобных беспилотников, — отмечает Антон Зеленов. — Современные системы могут обрушивать их на землю и даже перехватывать. У квадрокоптеров в систему вшит протокол, что в случае угрозы необходимо вернуться домой. Но станции радиоэлектронной борьбы подменяют им понятия дома, и они улетают к противнику. Поэтому лишними беспилотники никогда не бывают.

И, конечно, нашим бойцам невероятно приятна поддержка, которую проявляют граждане нашей страны. Важен сам факт того, что люди готовы заботиться о совсем незнакомых для них солдатах. Потому что все понимают: сейчас необходимо сплотиться и сделать все для наших бойцов. Потому что они стоят на страже нашего будущего. И приятно наблюдать, как подобную гуманитарную помощь собирают жители нашего округа. Причем в таких количествах, что на передовую приходится отправлять грузовики. Это многое говорит о нашем обществе. В конце встречи в театре Михаил Пореченков обращается к Антону Зеленову, а в его лице — ко всем защитникам нашего Отечества.

— Удачи, счастья, возвращайтесь живыми и обязательно с победой. Только вперед! — заключает актер.

Сообщение Помощь защитникам будущего появились сначала на Москва.Центр.


Все новости Чехова на сегодня

Другие новости Чехова


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ