«Как яхту назовешь, так и поплывет»: Анфиса Чехова предложила переименовать брак
Бывшая телеведущая и член партии «Новые люди» Анфиса Чехова заявила, что слово «брак» необходимо заменить на другое название, так как, по ее мнению, от названия зависит восприятие семейного союза. Такое мнение она выразила во вторник, 8 марта.
Она пояснила, что слово в его нынешнем варианте наводит на мысль о чем-то сомнительном, и объявила конкурс на новый термин.
— Потому что говорят, как вы яхту назовете, так она и поплывет, — заявила Чехова в разговоре с изданием «Подъем».
В пресс-службе партии «Новые люди» рассказали, что свои варианты предлагать члены фракции не планируют, чтобы не влиять на идеи участников.
Ранее организация «Сорок сороков» обратилась в Государственную думу с инициативой создать в России «реестр» мужчин, которые состоят в браке, чтобы помочь снизить число обманутых матерей-одиночек.
Также стало известно, что Россия вышла на третье место в мире по числу разводов, рассказала советник гендиректора Всероссийского центра изучения общественного мнения Елена Михайлова.