Добавить новость
Новое

«ТрансКонтейнер» построит распределительный центр в Чехове

«НИА-Федерация»
208

В подмосковном Чехове планируется строительство крупного транспортно-логистического центра, соответствующее соглашение заключено на ПМЭФ-2025 между Правительством Московской области и ПАО «ТрансКонтейнер».

Сообщается, что центр станет частью развития логистической инфраструктуры региона и, по расчетам инвестора, сможет обрабатывать до 500 тыс. контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте (TEU). На первом этапе объем составит 170 тыс. TEU. На территории комплекса разместят как открытые, так и крытые складские площадки. Полный ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2034 год.
По словам губернатора Московской области Андрея Воробьёва, Подмосковье остается одним из ключевых логистических узлов страны — через регион проходит около 25% контейнерных грузов России. Ввод нового центра позволит расширить логистические маршруты и усилить транспортную связанность.
«Инвестор планирует создать порядка 200 новых вакансий. Кроме того, ежегодный объем налоговых отчислений в областной бюджет составит 200-250 млн рублей», – заявил губернатор Московской области.
«ТрансКонтейнер» является крупнейшим оператором железнодорожной контейнерной логистики в России и странах Евразии, обеспечивая около трети рынка таких перевозок.


Все новости Чехова на сегодня

Другие новости Чехова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Jetour провел конференцию по послепродажному обслуживанию для стран СНГ


Мода

Представители альфа готовы идти на выпускной только в брендовой ювелирке, в отличие от зумеров




Game News

Elon Musk's latest gaming take is ruthlessly mocked by Bioshock fans: 'Probably thinks Andrew Ryan was the hero'


News Every Day

Traversal emerges from stealth with $48 million from Sequoia and Kleiner Perkins to reimagine site reliability in the AI era



Чехов

Бабу Шуру похоронят рядом с Юрским. В МХТ простились с Натальей Теняковой


Полина Гагарина

«Хочется накормить пирожками»: фото Гагариной в купальнике встревожили Интернет


Чехов

В Чехове в честь Дня России сдали нормы ГТО


Сергей Брановицкий

Алгоритмы Яндекс Музыки. Алгоритмы продвижения в Яндекс Музыка.


Москва

На юго-востоке Москвы из-за крупного ДТП перекрыли движение


Чехов

Бабу Шуру похоронят рядом с Юрским. В МХТ простились с Натальей Теняковой




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ