Добавить новость
Топ

Health & Nutrition инвестирует 400 млн рублей в роботизацию заводов

«Sfera.fm»
288

Российская продовольственная компания Health & Nutrition (бывшая Danone) заявила о проекте автоматизации производства. Он рассчитан на два года и на первом этапе включает четыре предприятия в Чехове (Московская область), Казани, Липецке и Кемерове. Сумма инвестиций в проект составит 400 млн руб., сообщает пресс-служба H&N.В рамках проекта планируется:

- установка роботизированных укладчиков продукции в групповые упаковки;

- паллетирование с помощью промышленных роботов;

- внедрение беспилотных транспортных систем для автономного перемещения грузов на склады готовой продукции.

Автоматизация позволит сократить ручной труд на этапах упаковки, где сейчас до 50% операций выполняют машины, и частично решить проблему дефицита кадров.

Компания Health & Nutrition (H&N), ранее известная как «Данон Россия», — крупная российская продовольственная компания. Образована в результате слияния молочных бизнесов российской компании «Юнимилк» и французской корпорации Danone.

H&N управляет группой молочных предприятий, являясь одним из лидеров российского рынка молочной продукции. Компания объединяет 18 заводов, производящих продукцию под такими брендами как Danone, «Растишка», «Даниссимо», «Простоквашино», «Тёма» и другие.

Ранее sfera.fm сообщала, что Health & Nutrition ввезла первую партию молочной продукции в ОАЭ.

Мария Куприянова, sfera.fm


Все новости Чехова на сегодня

Другие новости Чехова

Чехов

Тренер по синхронному плаванию из Чехова станет судьей международного турнира


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Ансамбль «Мы команда» из Рязани получил уникальный подарок для развития карьеры от организаторов фестиваля «Большая сцена»


Мода

Канал «Только никому»: Киркоров не понимал, где находится на 35-летии Анны Asti




Game News

A criminally underrated action game with a soundtrack I'm still listening to 9 years later is on sale for just 2 bucks on Steam, and I already bought it again


News Every Day

IND vs ENG: Bumrah memes break internet as India pacer leads solo charge against England



Чехов

В Чехове обсудили подготовку к осенне-зимнему сезону в сфере ЖКХ


Елена Волкова

Творческие коллективы из Рыбинска получили уникальные подарки для развития карьеры от организаторов фестиваля «Большая сцена»


Чехов

Маленькие семейные каникулы: куда пойти 21 и 22 июня


Елена Волкова

Талантливая певица из Пскова получила уникальный подарок для развития карьеры от организаторов фестиваля «Большая сцена»


Москва

Клиника «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге провела Дни здоровья для компании «Элита»


Чехов

Прощание с Натальей Теняковой проходит в МХТ имени Чехова




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Чехове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Чехове онлайн.

Опубликовать свою новость в Чехове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Чехов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ