Названы способы потерять себя

PR-talk
6018
Названы способы потерять себя

Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 10000 россиян и выяснили, как можно потерять свое «я».

Каждый человек – это личность со своими убеждениями, мировоззрением, характером и привычками. И немаловажная составляющая во всем этом – собственное «я». Это устойчивая система представления человека о себе, своих способностях и возможностях. Полноценная личность принимает себя со всеми недостатками и достоинствами, уважает и ценит. Однако зачастую случаются ситуации, когда собственное «я» пропадает, растворяется под гнетом проблем. И личность теряет себя. Исследователи провели опрос и выяснили у россиян, по каким причинам может случиться подобное.

37% респондентов убеждены, что многие проблемы возникают из-за вредных привычек. «Очень часто люди теряют свое лицо, когда пытаются растворить свои беды в алкоголе, запрещенных веществах и никотине. Все это туманит разум и затмевает сознание. А вместе с тем теряется ощущение не только себя, своей личности, но и окружающей реальности. Человек в одурманенном состоянии не может отвечать за свои слова, действия и поступки. Он может только творить всякую дичь и сходить с ума, увы» – рассказывает Яна. Специалисты согласны с девушкой и добавляют, что гармоничная личность уверена в себе и не нуждается в дополнительных химических стимуляторах для того, чтобы почувствовать себя полноценной.

34% участников опроса считают, что потерять себя можно в обществе. «Если идти на поводу у других, постоянно пытаться кому-то или чему-то соответствовать, то есть все шансы утратить свое собственное «я». Такой человек в какой-то момент может начать отзеркаливать окружающих, принимать на себя их качества, их слова и действия. И постепенно становится похожим на всех, кроме себя. Он растворяется в толпе и его сложно заметить. Бежит за идеалами, но постоянно сомневается в себе, поэтому не достигает целей. А стать тенью – очень сомнительное удовольствие» – делится Тимофей.

29% опрошенных говорят о том, что потеряться можно и в своих завышенных амбициях. «У некоторых людей слишком много понтов. Они ставят себя выше других, хотя по факту зачастую ничего из себя и не представляют. А если жить напоказ, хвастаться своими материальными возможностями, с презрением относиться к окружающим, то рано или поздно можно перестать быть человеком. Тогда все будут смотреть на тебя и думать, есть ли что-то в тебе хорошее или остался только сгусток пустых понтов» – комментирует Василий.

В результате опроса исследователи выяснили, что россияне знают, как можно потерять себя и стараются этого не допускать.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Черноголовки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Черноголовки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Черноголовка

Холодное водоснабжение в 6 частных домах Черноголовки восстановят до 12:00


Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру


Черноголовка

МВД России попросило водителей предоставить записи видеорегистраровов смертельного нападения на полицейских


Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве


Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Черноголовка

Расстрелявшего полицейских в близ подмосковной Черноголовки заочно арестовали





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Черноголовке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Черноголовке онлайн.

Опубликовать свою новость в Черноголовке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Черноголовка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ