Подъезды становятся чище и светлей

In-Istra.ru (Истра)
286

В  связи  с санитарно-эпидемиологической ситуацией  ремонт был приостановлен, но сейчас он продолжается  в доме № 1 на Центральной площади, а также в доме №5  на улице Красный Октябрь и № 8 на Войкова. На следующей неделе планируется возобновить ремонт еще по трем адресам: Ногина, 1, Гагарина, 22, Энергетиков, 9. Об этом сообщили в управляющей компании МУП «Истринское ЖЭУ».

«В настоящее время Губернатор дал поручение продолжать приводить подъезды многоквартирных домов в надлежащие состояние. К концу ноября во взаимодействии с жилищной инспекцией при участии муниципалитетов будет сформирован список подъездов, которые первоочередном порядкенуждаются в ремонте. После согласования работс жителями мы приступим к возобновлениюпрограммы «Мой Подъезд», -  сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Начальник территориального отдела Дедовска Евгений Геранин уточнил, что все работы выполняются согласно программе губернатора «Мой подъезд».

- В подъездах производится расчистка, штукатурка и окраска стен и потолков, замена оконных блоков, почтовых ящиков, облицовка плиткой входных групп и лестничного марша первого этажа, - пояснил Евгений Геранин.

Кроме того, вместо старых деревянных в подъездах устанавливаются новые  металлические межтамбурные и входные двери, а также выполняется ремонт электропроводки и освещения.

Жительница дома № 1 на Центральной площади Александра Ефимова рассказала, что  благодаря ремонту их подъезд стал чище и светлее.

- Раньше стены у нас были  зеленые с белым, все обшарпанные и грязные. Сейчас их оштукатурили и покрасили в ярко-желтый цвет. Мне нравится более светлый тон, но все равно в подъезде стало намного чище, светлее и красивее. Межтамбурная дверь у нас раньше стояла деревянная, она никогда не закрывалась, из-за этого в подъезде были  сквозняки.  Сейчас ее заменили на новую, металлическую. Она исправно закрывается. Также очень хорошо, что поставили новые пластиковые вместо старых деревянных окон, - отмечает Александра.

Как и ее соседи, она с нетерпением ждет окончания ремонта.

- Хотелось бы, чтобы поскорее вернули на место почтовые ящики. Без них очень неудобно, - поделилась наша собеседница.

Сейчас рабочие ведут плиточные работы, в ближайшее время приступят к ремонту входных групп.

Напомним, по поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с 2016 года Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области совместно с муниципальными образованиями реализует программу текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой Подъезд». Основная цель программы –привести каждый подъезд Подмосковья к нормативному состоянию, повысив качество жизни населения.

 

Участие  в программе «Мой Подъезд» является добровольным, происходит по решению собственников жилья, которое позволяет самим жителям выбрать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы.

Министерство ЖКХ региона рекомендует управляющим организациям и жителям подходить к процессу ремонта креативно - использовать трафареты, монтировать крючки для сумок, ящики для корреспонденции и ненужной рекламы. Контроль за расходованием средств на ремонт подъездов осуществляется советом дома и Госжилинспекцией.

фото автора


Все новости Дедовска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дедовска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму


VIP

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Дедовск

Энергетики обеспечили надежность электроснабжения 3 тыс потребителей в Истре


Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте


Дедовск

Каким в 2024 году будет половодье в Подмосковье?


Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая


Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Дедовск

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дедовске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дедовске онлайн.

Опубликовать свою новость в Дедовске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дедовск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ