В подъездах стало чище и светлее

In-Istra.ru (Истра)
833

От двери до проводки

В Дедовске возобновлены работы по программе «Мой подъезд», которые были приостановлены из-за эпидемии коронавируса. Сейчас идет ремонт в доме № 1 на Центральной площади, а также в доме № 5 на улице Красный Октябрь и № 8 на Войкова. Проводится ремонт еще по трем адресам: Ногина, 1, Гагарина, 22, Энергетиков, 9. Об этом сообщили в управляющей компании МУП «Истринское ЖЭУ».

Начальник территориального отдела Дедовска Евгений Геранин уточнил, что все работы выполнены согласно программе губернатора «Мой подъезд».

– В подъездах выполнены расчистка, оштукатуривание и окраска стен и потолков, замена оконных блоков, почтовых ящиков, облицовка плиткой входных групп и лестничного марша первого этажа, –– пояснил Евгений Геранин.

Кроме того, вместо старых деревянных дверей в подъездах установлены новые металлические межтамбурные и входные двери, а также выполнен ремонт электропроводки и освещения.

Без швов и протечек

В сентябре в Истре по просьбе жителей сотрудники МУП «Истринское ЖЭУ» покрасили нижнюю часть фасада дома № 7 на улице Босова. Работы по покраске цоколя и входных групп также были выполнены в деревне Алексино, у дома № 2А. А в селе Рождествено в доме № 12 на улице Южной коммунальщики отремонтировали межпанельные перекрытия.

В Истре – на улице Юбилейной, у дома № 4 – сотрудники управляющей компании по многочисленным просьбам жителей установили новые урны у каждого из восьми подъездов. Кровлю в доме № 15 на улице Босова отремонтировали современным способом – с использованием жидкой резины. Бесспорные плюсы этого метода — простота нанесения, прочность и долговечность покрытия. Протечки полностью исключены. 

– Технология достаточно новая, но уже зарекомендовала себя с положительной стороны, – рассказывает замдиректора МУП «Истринское ЖЭУ» Денис Кузнецов. – Преимущество метода – бесшовное нанесение, защита кровли от влаги, газа, ультрафиолета. 

При правильной эксплуатации такое покрытие будет служить до 50 лет.  И соотношение «цена – качество» себя, безусловно, зарекомендовало с лучшей стороны.

Кроме того, используя эту технологию, бригада из трех человек может в течение одной рабочей смены отремонтировать до 1000 кв. метров кровли.

МНЕНИЕ:

– Использование жидкой резины при кровельных работах значительно удешевляет и ускоряет процесс. Сама по себе эта технология намного эффективнее, чем ремонт линокромом, который мы всегда применяли на кровлях многоквартирных домов.

Александра ЕФИМОВА, жительница дома № 1 на Центральной площади Дедовска:

– Межтамбурная дверь у нас раньше была деревянная и никогда не закрывалась. Из-за этого в подъезде постоянно были сквозняки. Сейчас дверь заменили на новую, металлическую. Также очень хорошо, что поставили новые пластиковые стеклопакеты вместо старых деревянных окон.

Истринское информагентство,

фото из архива "ИВ"


Все новости Дедовска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дедовска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта


Здоровье

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Дедовск

Собак спас дождь: в Дедовске мужчина пытался заживо сжечь питомцев, запертых в клетки


Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля


Дедовск

Андрей Воробьев: 27 водоемов расчистят в Подмосковье в этом году


Сбербанк

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Дедовск

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дедовске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дедовске онлайн.

Опубликовать свою новость в Дедовске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дедовск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ