На улице Гагарина в Дедовске кипит капремонт

In-Istra.ru (Истра)
5731

Первый адрес в ходе поездки главы – жилые 4-этажные дома на улице Гагарина, уже одетые в строительные леса. Издали они выглядят вполне симпатично, вид у зданий патриархальный, старинный, но при ближайшем рассмотрении становится ясно: строения, возведённые в далёких пятидесятых, давно нуждаются в полном обновлении.

Как рассказали нам представители Истринского ЖЭУ, самый разный ремонт проводится в настоящее время в 30 жилых многоквартирных домах Дедовска. В трёх домах на улице Гагарина под номерами 22, 24 и 26 идёт капитальный ремонт. Для защиты фундамента, цоколя и подвала от воды на всех зданиях уже отремонтировали отмостку, заменили входные двери.  В настоящий момент ремонтируют центральное отопление в подвале, штукатурят фасад. Предстоит привести в порядок козырьки над подъездами, а также в домах 22, 24 заменить в квартирах радиаторы.

Поскольку обход города Татьяна Витушева с коллегами и журналистами совершали пешком, жители Дедовска стремились пообщаться с руководством, за что-то сказать спасибо, на что-то и пожаловаться. Именно такой формат позволяет услышать граждан, понять, что им действительно нужно.

- Конечно, мы радуемся тому, что нашими домами занимаются, ведь настоящий ремонт назрел давно, есть проблемы и с канализацией, и с дымоходами, ведь в наших домах сохранились газовые горелки, - подчеркивает Татьяна Владимировна Щелкунова, жительница 24 дома на Гагарина.

WhatsApp Image 2021-07-12 at 14.42.01 (2).jpeg

Фото: Екатерина КАПРАЛОВА

Капремонт в Дедовске

Кстати, особо отмечу, насколько классная, большая и многофункциональная детская площадка «под ключ» расположена во дворе этих трёх домов. Глядя на такую красоту, хочется вернуться в детство! Правда в моём детстве о существовании подобных игровых комплексов мы даже не подозревали. А для наших детей они вполне привычны. 

Домами на Гагарина занимается подрядчик по капитальному ремонту ООО «РусСтройГруп», полностью укладываясь в сроки. Дома преображаются на глазах. Есть, правда, один непарадный момент - жители этих самых домов должны за коммунальные услуги более 800 тысяч рублей, сумма солидная. 

- Задолженность по квартплате здесь большая, и ничего хорошего тут нет, и тем не менее, глава округа идёт людям навстречу, и их дома приводят в полный порядок, - прокомментировали нам ситуацию представители ЖЭУ. - Общая сумма капремонта домов - более 33 млн рублей.

- Фасадный капитальный ремонт жилого дома – мера, необходимая не только с точки зрения эстетики; эта работа позволит повысить эксплуатационные характеристики, что позволить зданию прослужить дольше, - отметила Витушева.

WhatsApp Image 2021-07-12 at 14.42.01.jpeg

Фото: Екатерина КАПРАЛОВА

Капремонт в Дедовске


Все новости Дедовска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дедовска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры


Здоровье

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Дедовск

Собак спас дождь: в Дедовске мужчина пытался заживо сжечь питомцев, запертых в клетки


Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой


Дедовск

В округе Истра будет частично отремонтировано порядка 250 фасадов в 2024 г


Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Дедовск

Опубликован список мест для проведения Ураза‑байрам в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дедовске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дедовске онлайн.

Опубликовать свою новость в Дедовске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дедовск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ