Зимой в Дедовске будет теплее

In-Istra.ru (Истра)
1860

Сейчас в городе идут работы по ремонту аварийных участков магистральных и внутриквартальных теплосетей. Один из таких участков находится на улице Ногина. Он обеспечивает теплом и горячей водой здание начальной школы, детский сад, а также два многоквартирных дома. А всего к зиме тепло и горячую воду по новым трубам будут получать более тысячи дедовчан.  При этом общая протяженность теплосети, запланированной к ремонту в этом году, составляет 1,84 километра в двухтрубном исчислении.

«Солнышко» согреют

Сейчас новый трубопровод укладывают на участке длиной более 200 метров на улице Ногина. Старые, насквозь проржавевшие трубы меняют на стальные, облаченные в толстый слой теплоизоляционного материала.

Работы выполняются на территории начальной школы, а также на прилегающей улице и в подвале дома № 1. Некоторые участки трубопровода здесь были проложены еще в 60-е годы прошлого века. Трубы, пролежав в земле столько десятилетий, полностью исчерпали свой ресурс. Только за минувшую зиму на ремонтируемом участке коммунальщики устраняли три аварии. Специалисты провели анализ зимних аварий, выявили проблемные места.

- Мы уже закончили основные работы по детскому саду, осталось восстановить асфальт и провести благоустройство, - сообщил исполнительный директор компании-подрядчика Анатолий Фисенко.

Проверка на прочность

В ходе подготовки к отопительному сезону специалисты проводятся опрессовки сетей с превышением рабочего давления на 25%. Это делается для выявления утечек. Опасные участки вскрываются и ремонтируются. Диаметр новых труб выбирают в зависимости от мощности потребителей. При необходимости меняют глубину заложения. На улице Ногина она осталась прежней, как и бетонные лотки, в которые уложены трубы. Эти конструкции, по оценкам коммунальщиков, прослужат еще долго.

Цитата: Олеся Патутина, заместитель начальника производственно-технического отдела администрации городского округа Истра:  

 «Ремонт тепловой сети проводится в рамках муниципального контракта. Общая протяженность теплосети, запланированной к ремонту в этом году, составляет 1,84 километра в двухтрубном исчислении. Работы направлены на повышение качества теплоснабжения и горячего водоснабжения. Срок выполнения работ – до 21 августа».  

По информации министерства ЖКХ Московской области, в рамках подготовки к отопительному обследование и при необходимости ремонт теплосетей проводят на всей территории Подмосковья.


Все новости Дедовска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Дедовска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков


Мир

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Дедовск

Бил сковородой и обухом топора: житель Подмосковья арестован за убийство брата


Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует


Дедовск

Опубликован список мест для проведения Ураза‑байрам в Подмосковье


Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Дедовск

Оборудование котельной в Дедовске обновят в 2024 году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Дедовске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Дедовске онлайн.

Опубликовать свою новость в Дедовске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Дедовск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ